Если сбежал ребенок

София Гаврилова Ученик (235), на голосовании 4 года назад
Если ребенок сбежал, но родители заявили об этом только через 5 дней, то несут ли родители какую-либо ответственность?
Дополнен 4 года назад
14 лет, отчим пытался ударить, она убежала
Голосование за лучший ответ
Алексей Владимиров Оракул (63280) 4 года назад
Смотря сколько лет ребенку и при каких обстоятельствах сбежал.
Sam Co Ученик (185) 4 года назад
Любая ответственность за несовершеннолетнего ребёнка (особенно в возрасте до 14 лет), как перед законом, так и моральную несут родители.
А так, смотря как именно он сбежал. Если из-за домашнего насилия это одно, если из-за своей глупости и невнимательности родителей, это другое.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 4 года назад
Зависит от последствий. На учет семейку поставят в любом случае
Серый Искусственный Интеллект (221817) 4 года назад
Семью обязаны органы профилактики поставить на учёт. Обязаны провести доследственную проверку по факту домашнего насилия в отношении н/л.