Народы, языки и религии мира 7 класс. География Напишите не очень кратко ( конспект)

Алиса Войну Ученик (117), на голосовании 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Сделайте конспект
Голосование за лучший ответ
a20041201 Мастер (2017) 4 года назад
В наше время существует 2 основных вида религии (монотеизм и многобожье (точное название в интернете). Многобожье присущьно малоразвитым госсударствам и поселениям (некоторые районы индии, африканские и южноамериканские племена, кореные народы Сибири).
Современный монотеизм ярко выражен в 3 мировых религиях - Христианство (самон многочисленое и влиятельное в культуре и истории совр. общества. Подрозделяеться на 3 основных ветви (Католицизм, Протестантизм - с его ответвлениями, и наше родное Православие. Численность - Более 2 млд. Основано на учении Иисуса Христа
Ислам (самая молодая и растущая религия мира. Появилась в 7 веке нашей эры на територии Саудовской Аравии, основана пророком Мухамедом. Численность - около 1.5 млд.
Буддизм - старейшая из 3 религий. Основана в Индии, богатым юношей, переосмысляшим взгляды на жизнь.
Распостронён на востоке.
Алиса ВойнуУченик (117) 4 года назад
Спасибо огромное!!!!