Можно ли по отношению мужчины к женщине судить о его достоинствах?

Kekich Lolech Ученик (166), закрыт 4 года назад
Приведите пример из литературы из произведений Бунина, Куприна или Горького чтобы раскрыть эту мысль (Название произведения)
Дополнен 4 года назад
Мне нужно чтобы примеры произведений написали, где ответ на этот вопрос можно найти, а не ваш ответ..
Лучший ответ
НИЯ Задунайская Высший разум (246107) 4 года назад
Можно судить и о достоинствах, и о недостатках.

И. А. Бунин
"Чистый понедельник",
"Тёмные аллеи",
"Кавказ"

А. И. Куприн
"Гранатовый браслет"
"Поединок"

М. Горький, автобиографические рассказы,
где раскрывается его отношение к женщине:
"Страсти-мордасти", "Однажды осенью".

Будут вопросы, задавайте.
Остальные ответы
Hyty Tyty Ученик (108) 4 года назад
Да
Kekich LolechУченик (166) 4 года назад
Кхм кхм, не в этом вопрос.
НИЯ Задунайская Высший разум (246107) Вам нужны только достоинства или недостатки тоже? Суперположительных героев у этих авторов нет.
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147190) 4 года назад
Конечно.
Kekich LolechУченик (166) 4 года назад
Не ваш ответ на вопрос нужен, а пример из произведения.
Ksana Оракул (65712) 4 года назад
Можно и не только о достоинствах.
Валерий Самбист Мыслитель (6455) 4 года назад
Всё можно.
Но испытывать мужика подло! Женщину можно! Любимую.
Это опять я Оракул (68076) 4 года назад
По-моему, о достоинствах мужчины легче судить по отношению к нему женщин. )
А классики... Есть много, друг Горацио, на свете, что неизвестно этим мудрецам.
Ruslan Gerdzhiev Ученик (151) 4 года назад
Иван Тургенев размышлял на эту тему. Посмотрите его произведение "Ася". Там человек - мужчина - вроде хороший, порядочный. Но он струсил в отношениях с женщиной, и у читателя остается неприятный осадок, герой кажется малодушным... Хотя в целом неплохой человек. Как-то так.
Андрей Дегтярёв Гений (55955) 4 года назад
Не стоит, эксплуатируя чужие знания (а это именно эксплуатация, ибо Вам никто не обязан делать за Вас что-то, относящееся к ВАШЕМУ обучению), обращаться с пользователями, как с быдлом, от которого Вам, барину, нужна только их усилия.
Хотелось бы Вам напомнить, что Вы не обладаете ни поместьем, ни крепостными, а то и рабами, и если где-то когда-то Вы, не вняв совету, еще раз напишете нечто подобное Вашему, похоже, уже сакраментальному :
" Мне нужно чтобы примеры произведений написали, где ответ на этот вопрос можно найти, а не ваш ответ...",
то Вас однажды просто пошлют далеко и надолго и, как ни прискорбно это говорить, поступят совершенно верно, ибо
ЕСЛИ ВАМ ЧТО-ТО НЕОБХОДИМО, А ВЫ НЕ В СОСТОЯНИИ ЭТО НАПИСАТЬ, СДЕЛАТЬ И Т. Д., ТО НЕОБХОДИМО П-Р-О-С-И-Т-Ь ЛЮДЕЙ ОБ ОКАЗАНИИ ПОМОЩИ, А НЕ ЗАЯВЛЯТЬ, что ВАМ надо, чтоб за Вас решили ВАШУ проблему, а ИХ ОТВЕТ ВАМ НЕ НУЖЕН.
Людей, неуважаемый сэр, надо У-ВА-ЖА-ТЬ, причем не менее, чем уважаете себя Плохо, что в свое время Вам это не объяснили родители, тогда у Вас было б проблем меньше. Удачи.
Kekich LolechУченик (166) 4 года назад
Кхм-кхм, извините конечно, но если вы умеете читать, то мой вопрос заключался совершенно в другом. Многие люди ответили на него не так, но моя ли это проблема? Нет конечно. Поэтому я дополнил свой вопрос, может быть, не совсем мягко выразившись, но без этого никто бы и не понял сути.
И да, Вы, наверное, забыли, что мы живем не в 18 веке с крепостными и баринами, так что это сравнение тут не уместно, современный мир всё таки, где каждый как может вертится.
Сайт находится в общей доступности и называется "ответы" мейл ру, где можно совершенно спокойно задать любой интересующий вопрос и любой человек (которого я никаким образом не заставляю) может спокойно на него ответить, если знает.