Я когда делаю рывок в тяжелой атлетике вот подрываю сажусь и падаю назад либо штанга вперед или назад улетает

с уважением Ученик (162), закрыт 4 года назад
помогите пж
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Неволин Профи (984) 4 года назад
Не чувствуешь положения штанги, пробуй ловить в пп, так будет получаться и не бойся залазить под нее, если руки прямые по голове точно не даст, попробуй после подрыва, когда открываешься уже, заметить себе визуально на какую высоту штанга вылетает, но при этом не уходи в низ, просто подрыв, но как при рывке, вообще это механизм тонкий и у каждого свои особенности организма, у кого-то ноги длинные, а у кого-то руки короткие, рычаги разные, но судя по тому что ты ее проворачиваешь, то просто момент подрыва, обводишь, самого рывка нет, не раскрываешься, в момент подрыва, должен быть в одном целом со снарядом, в полете штага должна лететь самостоятельно, ну и поймать, удачи спорстмен
алекс Искусственный Интеллект (681072) 4 года назад
укрепляй мышцы стабилизаторы рывок и толчок с гирями, гантелями, жимы гантелей. рывок в полуприсед как советуют выше хорошее вспомогательное упражнение но это полумера. у меня было похожее-сначала не докидывал или перекидывал, делал рывок в полуприсед и в высокую стойку, стало лучше но при вставании вело в стороны. еще присед со штангой на вытянутых руках посоветую рывковым хватом
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107693) 4 года назад
Когда в СССР о тренажерах еще слыхом не слыхивали, наш тренер по борьбе повел нас в тренажерный зал штангистов. Наши борцы шли по залу как туристы за экскурсоводом в музее. А я узрел, что какие-то облегченные штанги стоят изолированно как отдельные столике в кабинках в ресторане. Подскочил к одной и, как по телевизору видел, рванул ее, вынес над головой, присел и на вытянутых вверх руках встал с ней. Товарищи окули просто: "Как ты это сделал"? Это было как в фильме про электроника. Отвечаю: "Так это у нее только гриф железный, а блины деревянные". Отрабатывай технику на пустом грифе, только потом вес увеличивай. Штангисты так делают.