Есть ли какие-то хитрые эмуляторы андроид игр типа xash 3d?

arikonson Риконсон Ученик (39), закрыт 4 года назад
Неужели проект xash 3d - это единственный проект, который позволяет запускать нормальные игры на андроид? Интересуют именно 3d игры.
Дополнен 4 года назад
Кто на телефоне за 2 500 рублей в халфу с ботами не играл - красоты не видал. :)
Лучший ответ
Alex Morgan Оракул (65934) 4 года назад
По сути, любые эмуляторы консолей.

Например, на эмуляторе Dolphin (Nintendo GameCube + Wii), если телефон достаточно мощный (в идеале Snapdragon 830 +) можно вполне запустить все части старых NFS вплоть до Carbon'а). Причем полноценные части, а не урезанные, такие же, которые выходили и на ПК. На GameCube вышло огромное число портов игр первой половины 00-х годов и собственные эксклюзивы. Эмуляторы PSP, первой Соньки и Dreamcast тоже есть. Вопрос только в том, достаточно ли у тебя мощный телефон, чтобы эмулировать все это добро и сможешь ли ты играть на сенсорном экране? Вторую проблему можно решить, докупив геймпад для телефона, а вот решение первой проблемы достаточно дорогое)

Простенькие игры с NES/SNES/SMD кушает любой телефон. Более сложные консоли, начиная с N64 и первой Соньки требуют более мощного железа для их эмуляции.
Остальные ответы
nikita ledovsky Искусственный Интеллект (262457) 4 года назад
Есть еще какой то на базе первого дума, но он платный.