Бешенство у кота

Александра Баранова Профи (615), закрыт 4 года назад
Подскажите пожалуйста, бывали ли у кого-то случаи, что вы заподозрили что у вашего кота была возможность заразиться бешенством, и на какой день после этого случая вы увидели первые признаки болезни?
Лучший ответ
монголокацап Просветленный (22741) 4 года назад
Если дождаться у домашнего кота явных признаков заболевания, то пожалуй можно уже и к похоронщикам обращаться, ибо слюна животного насыщена вирусом раньше чем внешне проявляется. Прививки нужно делать животинам.
Александра БарановаПрофи (615) 4 года назад
Ды делали прививку, дело в том что на момент схватки был всего лишь 18 день после вакцинации, а в интернете вычитала что иммунитет после 21 дня образуется
Алексей Куратник Знаток (460) Ветеринары глаголят: после первичной вакцинацией и между промежутками к вторичной животные должны быть в стерильных условиях, не выходить на улицу не контактировать с другими животными, даже в пищу ничего нового не добавлять. Как Вы могли допустить укус???
Остальные ответы
с богом Искусственный Интеллект (116479) 4 года назад
Воду боиться, значит бешенство, не трогай кота
Алексей Куратник Знаток (460) 4 года назад
Признаки бешенства - бестрашие перед людьми и предметами которые не любит и слюнотечение
Дмитрий Неволин Профи (984) 4 года назад
Бешенство - вирус, передается через любую органическую жидкость от животного к животному и от животных к человеку, в основном это происходит через укусы. Если ваш кот приходил подраным с улицы, то это вполне возможно, а так вроде бы инкубационный период составляет от 1,5 мес и больше, у человека до года, так что лучше вызывайте эпидемстанцию, если уж слюна побежала и не есть, не пьет, 100% бешенство
Максим каВысший разум (177513) 4 года назад
не через любую, от слова совсем. В слюне самая большая концентрация. Кровь, моча - либо не содержат вируса, либо оно мало для заражения. Слезами заразить невозможно, во всяком случае, вне лаборатории.
Марта Милвус Высший разум (287400) 4 года назад
Мои кошки дома сидят, в лесу не бывают, так что возможности заразиться у них просто и нет.
Диагноз "бешенство", если что, определяется только путем вскрытия. То, что может показаться симптомом бешенства (например, слюнотечение), на поверку оказывается совсем и не им. Заболевшее бешенством животное долго не живет, диагноз ставится только посмертно..