ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ЗАДАЧКУ!!!

Ирина Балашова Ученик (230), закрыт 4 года назад
Задача

После смерти родителей несовершеннолетнего Олега Дубовикова его родственниками обсуждался вопрос о дальнейшем воспитании мальчика. При этом большинством родственников было высказано мнение, что самым приемлемым будет усыновление его дядей С. Я. Волчковым (родным братом матери мальчика), как наиболее близким родственником. Однако Волчков пояснил родственникам, что не может усыновить ребенка, т. к. против этого возражает его жена, а он не решается пойти с ней на конфликт. Тогда бабушка мальчика Н. А. Дубовикова (мать отца), посчитав доводы Волчкова неубедительными, сама подала в суд заявление об усыновлении Олега Волчковым.
Правомерно ли поступила Дубовикова? Примет ли суд ее заявление к рассмотрению? Каковы условия усыновления? С ссылками на статьи семейного кодекса.
Лучший ответ
Арахис Арахисович Мастер (1321) 4 года назад
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/336158/101258,0/0

Статья 269 ГПК РФ. В статье 271 описаны документы, прилагаемые к зявлению.

Суд не примет заявление на рассмотрение, там много документов собрать надо. А некоторые бабка никак не достанет, такие как письменное соглашение второго супруга, или выписки с работы.
tawer sheЗнаток (346) 11 месяцев назад
ты болен?)
Арахис Арахисович Мастер (1321) tawer she, ?