Расскрыл ли я тему? Добро и зло

Фэмид Знаток (437), закрыт 4 года назад
Расскрыл ли я тему? Пишу сочинение по блоку "Добро и зло" и пишу на тему "Как отличить добро от зла?" Вывод потом напишу.
Лучший ответ
Андрей Михайлов Просветленный (26840) 4 года назад
С детства людям объясняют - что добро, а что зло. Надо сравнить конкретное дело с этим
"списком" и попытаться понять, что это. Вообще, добро и зло - философские категории
( аксиомы), которые принимаются без доказательств. Это абсолютные понятия европейской философии. Например, у китайцев их нет. У них есть польза и вред, но это относительные понятия ( что одному польза - то другому вред).
ФэмидЗнаток (437) 4 года назад
я в вступлении написал отличие добра и зла, и потом во 2х аргумента написал, про добро и зло. Но как ещё раскрыть?
Андрей Михайлов Просветленный (26840) добро - это и есть хорошие поступки, а вот как отличить хорошие от плохих - Сейчас изменю ответ