Чем ведьма отличается от колдуньи ?)

Бакинец Гуру (4682), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215594) 4 года назад
Она знает, но не обязательно сделает.
Он может не всё знать, но сделает )
Остальные ответы
Творец Оракул (87098) 4 года назад
У ведьмы нос пятачком, а у колдуньи крючком.
Незнакомка***** Искусственный Интеллект (178973) 4 года назад
Адреса у них разные и они друг для друга конкурентки:)))
саша шаронова Просветленный (37117) 4 года назад
Ведьма - ведает, знает, помогает. Колдунья - внушает, вредит.
Иеремия Неугасимый Гуру (4895) 4 года назад
И та, и другая делают зло против Бога.
Сергей ПедченкоПрофи (621) 4 года назад
Ахаха, ну насмешил.
Иеремия Неугасимый Гуру (4895) Вы забыли пояснить, что не так я написал.
Den den Ученик (188) 4 года назад
Ничем. мышлением наверно
Mono Знаток (323) 4 года назад
Колдунья - колдует, т. е. знает магию. Колдунами, шаманами чаще называли людей, которые именно колдовали, с помощью колдовства, допустим, вызывали дождь. Ведьма же это больше ведунья - знает, ведает. Ведьма тоже может колдовать, но свои знания она берет из природы. Ведьма лечит и калечит, привораживает и отваживает. Хотя все то же самое может делать и колдунья. Вообще по-моему это одно и то же. Чаще ведуньей, ведьмой и колдуньей называют одного и того же человека. Таких людей боятся. Сейчас колдунов и прочих ведьм называют "экстрасенсами", это уже новомодное слово.
SHKWAL Искусственный Интеллект (328648) 4 года назад
Ведьма заканчивает на костре, а колдунья в полынье
Розочка Искусственный Интеллект (130785) 4 года назад
колдунья порчу наводит или чужую снимает
ведьма знания дает, редко кому, правда...)))
Твоя любимая девочка Профи (954) 4 года назад
Видимо ни чем, обе врунишки и фантазёрки
ULTRAS Гуру (2922) 4 года назад
мне кажется названиями )))) ты кого какого слова больше боишься? мне кажется тут все ясно....
Сновидец Оракул (74189) 4 года назад
Колдунья это ближе к жертвоприношениям, дьявольщине, а ведьма к травничеству, алхимии, ядам
00 Владимир Шайдуров Оракул (94439) 4 года назад
ведьма - ведающая мать
колдунья - колядунья - почитающая бога Коляду и исполняющая ритуал колядок
WALLSHEBNIKA ! ~ ! ! ! ! ! ! Знаток (381) 4 года назад
И та и та Не ТО! Есть ВАЛШЕБСТВОВАНИЕ . .
BangladeshЗнаток (466) 4 года назад
Ты ещё телесериал с названием "Зачаро'ванные" в качестве примера приведи. :))
reverso context Оракул (77509) 4 года назад
Качеством исполь
reverso contextОракул (77509) 4 года назад
зуемого круга в случае надобности и зависимостью от одного природного явления.