Как численно отличить степень окисления от валентности? Может ли она равняться одному и тому же числу у элемента?

Anonim Anonim Знаток (395), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Аспазия Искусственный Интеллект (238095) 4 года назад
Степень окисления - условный ЗАРЯД, значит имеет знаки + -

Валентность - количество связей, которые может образовать атом, а количество знака (+-) не имеет.

Вал. и ст. ок. часто совпадают численно
Остальные ответы
рита ирга Ученик (10) 4 года назад
степень окисления равна 0 либо со знакам+ либо - и обозначается арабскими числами, валентность всегда обозначается римскими числами