Проблемы с характером кота. Помогите!

Мужик Таджик Ученик (91), закрыт 4 года назад
Есть кот, Нафаня, 7,5 лет шотландский прямоухий кот породистый. Ужасный характер, отец подарил его котенком, не читал о породе. Мучаюсь и мучаюсь, наглый очень, кусается и бросается на ноги. Кастрирован, спокойней не стал ( ну я прям не могу с ним, не выбросить же на улицу! Помогите пожалуйста!!!
Лучший ответ
Татьяна Иванова Просветленный (49950) 4 года назад
играть с ним игрушками лентами мышками мячиками, купи игрушки где мячик гоняют в лаберинте им надо быть всегда чем то занятыми быть, кормушку где корм надо вытаскивать в общем займи его или заведи еще кота только кастрируй всех
Остальные ответы
Алексей Куратник Знаток (460) 4 года назад
Кот Баюн можно попробовать ещё
ilana moses Искусственный Интеллект (251655) 4 года назад
я решила похожую проблему заведя еще одну кошку. правда у меня была кша. она получила сестру. он возятся, играют иногда дерутся. им не скучно, когда я на работе
Мужик ТаджикУченик (91) 4 года назад
Нет возможности завести ещё одну, питомник крыс, злой кот. Теперь может и быть пугливая агрессивная кошка
elena schnell Мудрец (17089) 4 года назад
Такое поведение не связано с породой, у меня вислоухий шотландец, само спокойствие, 4 года.
Вы его слишком злили в "детстве" воспитывая агрессивность. Теперь это его привычка - охотника за ногами. Присоединюсь к сказанному выше, с ним надо играть постоянно или вторая кошка, касьрированная конечно
Мужик ТаджикУченик (91) 4 года назад
До 8 марта какое-то время он был у родителей. Я не знаю то они с ним делали, но я ничего с ним не делала плохого я не била его там таком по бошке. Тогда он был со мной в деревне, даже все собаки его боялись, будто барин двора идёт (
Мужик ТаджикУченик (91) 4 года назад
Играть я не могу, не умеет. Когти как лопата, даже ветеринары не могут постричь. Лежит на диване как царь
Л К Мудрец (15549) 4 года назад
Выпуски программы адская кошка- там про то, как убирать агрессию много серий..
Я бы не советовала второго кота/кошку- могут добавиться еще и серьёзные кошачьи драки.
Есть и успокоительные- феливей, кот Баюн и т. п. если совсем зверь- можете к вету сходить, им иногда антидепрессанты выписывают..