Что это за насекомое ?

ANTON Ученик (3), закрыт 4 года назад
Увидели как по постели ползет маленький жучек. Овальный около 1.5-2 мм. Черный. На спине по центру оранжевая полоска и по бокам 3 белых пятнышка вдоль нее. Погуглил. Но там везде говорится либо о черных либо о коричневых кожеедах. Но нигде нет описания такого образца.
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (136755) 4 года назад
Возможно, это и кожеед и есть . Размеры и прочие детали схожи. Самые распространенные жители квартир, со старой мебелелью.

Под ваш рисункок больше подходит - Кожеед норичниковый (лат. Anthrenus scrophulariae).

В жилых помещениях и на складах личинки повреждают меха, шкуры, и изделия из шерсти. Довольно часто их находят также в зоологических коллекциях

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кожееды.
ANTONУченик (3) 4 года назад
Пойду найду его ))) Раз он такой редкий ))) Возможно он жрет моего метрового плюшевого медведя.
Остальные ответы
Lll Uuu Профи (633) 4 года назад
По моим расчетам, пажылая обыкновенная креветка
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 4 года назад
Просмотрите сувенирную продукцию за последние годы. Особенно кожевенно-шерстяные изделия.