Сколько стоит переучиться в Америке

Guth Reward Ученик (47), закрыт 4 года назад
Точно без всяких шуток мне срочно
Дополнен 4 года назад
В рублях
Дополнен 4 года назад
На Инженера или програмиста
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 4 года назад
Вопрос не имеет смысла.

Программистов "переучивать" не надо. Вообще.

Инженеры (все -- и местные, и иностранные) подлежат лицензированию. Лицензирование проводят штаты. Чтобы получить лицензию, нужно (1) сдать экзамен на допуск к стажировке, (2) отработать стажировку (от двух до пяти лет в зависимости от штата и специализации) под руководством лицензированного инженера, (3) сдать лицензионный экзамен, и (4) вступить в профильную профессиональную ассоциацию. Критический затык в этой системе -- поиск стажировки.
Guth RewardУченик (47) 4 года назад
Почему не надо на программиста переучиваться
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) Потому что наниматели ценят опыт больше, чем образование, а иммиграционные власти интересует только то, соответствует ли образование местной степени бакалавра (оценка делается за пару недель и пару сотен долларов по выписке к диплому). Есть пара ситуаций, в которых местное образование выгоднее, но это должна быть магистратура или докторантура.
Остальные ответы
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129925) 4 года назад
Срочно надо и не знаете, кого переучивать? инженера или программиста???

Программиста не надо переучивать.
Инженера - зависит от специализации, можно просто лицензионные экзамены сдать.
Учиться стоит от 8000 - 10000 долларов год обучения в самых дешевых, но не факт, что вас туда возьмут и будет нужная специализация. В среднем в районе 30000. В рублях не берут, стоимость в рублях зависит от курса на день оплаты.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358417) 4 года назад
да в принципе с приличным опытом и переучиваться не придется, если это не стракчерал- то есть строительство зданий то каких то серьезных отличий в кодах нет, можно наняться дизайнером и потихоньку сдав два экзамена на лицензию стать инженером