можно ли поставить клетку в сервант

Александр Волгин Ученик (95), закрыт 2 года назад
недавно завёл попугая, но в доме есть кошка и она проявляет к нему нездоровый интерес. Подумал может можно его поставить в сервант, воздух там есть тк дыры над дверками и под ними, да и между ними тоже. (давайте только адекватно. что бы
посмеялись я мог бы к бомжам на улицу сходить)
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287400) 4 года назад
Интерес у кошки очень даже здоровый и правильный, это вы как хозяин должны были понимать что у вас живет хищник, а вы приносите в дом потенциальную его добычу.
За стеклом для птицы будет недостаточно воздуха. Летом так и вообще мучение. Клетка сама по себе у вас ОЧЕНЬ маленькая, совершенно неправильной формы, такая клетка на языке любителей птиц называется птичий карцер, она служит только для временного отсаживания. Например, в случае карантина, но не для постоянного содержания.. А птицу вдобавок нужно будет обязательно выходить на прогулки. Тут одно из двух. Или выделять для содержания и прогулок попика отдельную комнату, покупать ему нормальную клетку (длина 50-60см), или, по-хорошему, пока не поздно, пробуйте искать для него добрые руки. Кошка рано или поздно все равно до него доберется,. Кошки в попытке добраться до жертвы могут совершать самые настоящие чудеса, они могут запросто зацепить птаху когтем хоть даже сквозь решетку. Кошка может убить птицу даже тем, что будет сидеть перед клеткой и совершать на нее резкие выпады, делать неожиданные движения-попугайки в таких случаях легко умирают от разрыва сердца. У нас не один десяток лет жили в доме и птицы, и кошки. Клетка у птиц-большая, просторная-на таком шкафу, куда домашние хищницы не могли добраться при всем желании. Прогулка птиц-под контролем и в отдельной комнате. Если же у вас таких условий нет, то начинать даже и не стоит. У птицы должна быть полноценная жизнь, а не так, что в вечном страхе и при постоянных эвакуациях.
Александр ВолгинУченик (95) 4 года назад
нормальная у него клетка
Марта Милвус Высший разум (287400) Длина правильной клетки должна быть не меньше 50-60 см, как самый минимум.. Измерьте длину вашей. Вот эта-правильная.
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (208350) 4 года назад
Так она же не влезет в клетку... Ну поставьте в сервант--посмотрите, что будет с птицей. А вы посмеяться к бомжам ходите ( друзей нет)?
Александр ВолгинУченик (95) 4 года назад
она лезет к клетке и пытается достать его чем очень сильно его пугает
Женя Высший разум (128790) 4 года назад
Кошка проявляет абсолютно здоровый для хищного животного интерес. Я бы на вашем месте искала попугаю новых хозяев. В серванте попугаю не место, душно, мало воздуха. Это не жизнь а мука, ни дышать нормально, про прогулки по квартире, полеты я так понимаю и речи не идет. Хищник и его добыча никогда друзьями не будут, это будет жизнь на пороховой бочке - вечно прятать попугая, думать доберется до него кошь или нет ..
Александр ВолгинУченик (95) 4 года назад
кошка закрывается на кухни когда попугая выпускаю
Александр Волгин Ученик (95) кухне*
Тиша Просветленный (22655) 4 года назад
В серванте очень плохой воздухообмен. Поставьте клетку в недосягаемое для кошки место, или подвесьте на стену/потолок.
А клетка действительно маловата.
Антонина Самарская Мудрец (15527) 4 года назад
Даже есть в серванте есть щели, вентиляция там недостаточная, птице будет душно и слишком жарко, а для микробов и паразитов, наоборот, будет благоприятный климат. Найдите место, куда кошка не сможет добраться. В крайнем случае подвесьте клетку к потолку.