Чем бытие лучше небытия?

Михаил Валиев Знаток (489), закрыт 4 года назад
Если я этого не пойму, то путь мне в ад, когда шел к Богу. Ведь я должен благодарить Бога за ВАЖНЕЙШИЙ Его дар- бытие. И не могу этого делать (хотя очень хочу это делать и слезы лью, да бы избавиться мне от ада), поскольку Он избавил нас от ничего. Мне от этого почему-то не холодно не жарко. Жить хорошо, но если попадешь в небытие-то и всё тут.
Лучший ответ
Остальные ответы
ЛЁД Искусственный Интеллект (227812) 4 года назад
А ещё ни кто у обитателей небытия интервью на эту тему не брал.))))
Михаил ВалиевЗнаток (489) 4 года назад
Потому что нет их. Конец. Как сон бессновидений и вечный
ЛЁД Искусственный Интеллект (227812) Если их нет, то зачем вопрос о небытие?))))
uma palavra não dita Гуру (4892) 4 года назад
некоторой
известностью
Nesessary StrungУченик (107) 4 года назад
Класс!
Andrey Andrey Мыслитель (7750) 4 года назад
Вово, и в чем смысл? Ни в чем
Dmitry R Ученик (230) 4 года назад
Письмо на армянское радио:
- Скажите пожалуйста, что первично - ум или материя? Подпись: колхозник Сидоров.
Армянское радио отвечает:
- Уважаемый колхозник Сидоров, хотим напомнить вам, что на носу уборочная, так что живите проще и не выеживайтесь.
Amid Alitram Ученик (119) 4 года назад
Неверущий парень красив и умён,
Но веет могилой и мраком весь он:

“Муки Ада нестерпимы,
Дай, Господь, простой могилы.
Хоть не верю я в Тебя,
Знаю точно: есть Судья.
Ты - Судия, Любовь и Власть,
Просто дай загнить мне всласть.
Пищей стану я червей,
Пусть сожрут душу с костей. ”

Отвечаем мы ему:
"Парень, не уйдёшь во мглу.
Ниже ада не упасть,
Страшно сгинуть и пропасть.
Лучше ад, чем пустота:
Ты – Слеза Свята Отца."
Альберт соломоныч Гуру (3866) 4 года назад
К Небытию неприменимы оценочные суждения, лучше или хуже быть не может.
Диана Просветленный (25050) 4 года назад
Существовать намного сложнее и мучительней
Валерий Помещик. Консультант Оракул (92201) 4 года назад
В нём можно бытовать.
Nesessary StrungУченик (107) 4 года назад
Мы с вами бытуем, а Бог божествует. (с)
Олег Мудрец (12833) 4 года назад
Примерно тем же, чем бублик лучше дырки, которая внутри него .
Riyozaki Sunner Ученик (223) 4 года назад
Важно лишь одно - что человек может, а что он не может. Смекаешь
Den den Ученик (188) 4 года назад
Небытие отсутствие внешнего признака подачи жизни. антисуета. бытие суета требует не экономить силы а отдавать их. типо небытие это энергосбережение а бытие полная отдача себя процессу и процессам.
Абадон ГромовОракул (63798) 4 года назад
Den den Ученик (188) Да .как растение.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) 4 года назад
Бытие - это то, что есть всегда. А небытия - нет, это лишь концепция. Жизнь - вечна.
УшастикМыслитель (9696) 4 года назад
Небытие вечно. А бытие миг.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) Так кажется обусловленному уму... Но это не миг, а вечное сейчас из которого Вам не сбежать никак )
Абадон Громов Оракул (63798) 4 года назад
Небытие это отсутствие всего, пустота жизни
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
В бытие ….почесаться можно.... а в "небытие" будешь мучиться.... ища место... где
чешется )))))))))))))))
vii99 vitalira1 Просветленный (31565) 4 года назад
Мы в принципе можно сказать и находимся в небытие а именно в темном ледяном безжизненном космосе но не в самой худшей его части а даже в неплохой... В плохой все спит мертвецким сном... а мы все таки больше живем... скажем из 70 лет жизни рядовой человек 45 лет живет а 25 лет спит...
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49699) 4 года назад
и." Чем бытие лучше небытия",..."пестрота красотЫ"...)))ХмХ