Получить военный билет

Странный Dota Ученик (99), закрыт 4 года назад
Всем привет, мне 21 год. С 15 лет я живу в Испании ( резидент ). В ближайший месяц я лечу в Россию на некоторое время и я бы хотел решить вопрос с обновлением паспорта (20 лет) и с получением военного билета, т. к пмж у меня Испания. Есть ли какие-то советы или список документов необходимых для всего этого и возможно ли уложиться в 2 недели?
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546581) 4 года назад
Тебе его и не дадут, т. к. для этого нет никаких оснований, а проживание за границей это не основание. Тем более что его ведь все равно должны изымать при снятии с учета перед выездом за границу на срок более 6 месяцев.

А твоему другу его могли выдать до исполнения 27 лет только по здоровью, ну или после службы. Других оснований для этого в таком возрасте быть не может. Ну или ему уже больше 27 лет было.

Запомни, юноша, гражданин РФ постоянно проживающий за границей на воинском учете состоять не обязан, а поэтому и призыву в этот период не подлежит.
Остальные ответы
Си Рожа Оракул (58640) 4 года назад
В год с небольшим уложишься...
Странный DotaУченик (99) 4 года назад
Почему?
Си Рожа Оракул (58640) Ну это по-максимуму. Вдруг в армию заберут, когда в военкомат явишься)
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337585) 4 года назад
Ну. первый вопрос - на воинском учете уже стоишь?
Странный DotaУченик (99) 4 года назад
Нет, я не выезжал все 6 лет, не стою на учете и нигде не прописан и так далее, нет ничего. ( кроме старого паспорта ) и нового заграна
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337585) Ну, тогда с получением военного билета не все просто. Может он нафиг не нужен в Испании-то?
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 4 года назад
парень, извини конечно, но с какого перепуга тебе будут давать военный билет. если ты не служил в армии ???ты гр РФ? Да? тебе зачитать конституцию РФ по вопросу службы в рядах армии ?..= Необходимость прохождения военной службы определена Конституцией РФ и предназначена для выполнения каждым гражданином своего долга по защите Родины.

*А резидент ты в испании или президент - роли никакой не играют..
Странный DotaУченик (99) 4 года назад
Знакомый сделал себе военник, не надо зачитывать, если не понимаешь вопроса, его можно просто пропустить
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) Охеренно сильный аргумент - знакомый сделал. Ну, делай. делай.. Посмотрим. что у тебя получиться..
into it Оракул (57257) 4 года назад
Кто тебе его даст-то, военник этот