Вред и польза опадения листьев в природе

Влад Семёнов Ученик (103), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Riyozaki Sunner Ученик (223) 4 года назад
Это круг жизни и смерти дружище.
Листья растут, опадают, гниют, отдаются корням, растут снова.
Остальные ответы
Ozzyk Оракул (68361) 4 года назад
Это естесственный процесс, не надо в нем искать вреда или пользы.
Влад СемёновУченик (103) 4 года назад
Нам такую домаху задали ;-:
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 4 года назад
Листопад- явление скорей всего положительное- перед тем, как "сбросить" лист растение забирает из него все полезные в-ва. И "сбрасывает" туда все не нужные, вредные. Т. е. лист выполняет функцию почек...
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 4 года назад
Вред - когда дерево сбрасывает листву из-за болезни или вредителей.
Естественное опадение листьев заложено природой.