какие съедобные грибы можно в Ноябре собирать в лесах Подмосковья

А Клюквин Мыслитель (8642), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
намек понял ))))) уточняю ..какие съедобные грибы сейчас растут в лесах Подмосковья
Лучший ответ
w Гуру (4882) 4 года назад
Любые, если найдёте.
А КлюквинМыслитель (8642) 4 года назад
намек понял))))) . уточняю какие съедобные грибы сейчас растут в лесах Подмосковья
w Гуру (4882) Грузди чёрные и белые.
Остальные ответы
Love Искусственный Интеллект (114952) 4 года назад
Выставляют маслята, но смотрю это было 26 октября
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184622) 4 года назад
Петушки, курочки. Самые последние грибы. Их ещё почему то называют некоторые рядовками серыми и желтыми.
OlivaИскусственный Интеллект (105262) 4 года назад
А некоторые петушками и курочками какими-то )))
Виктор Петров Профи (540) 4 года назад
В ноябре из съедобных грибов могут расти:

1. Вешенка устричная (Pleurotus ostreatus) - https://lesnoygrib.ru/veshenka-ustrichnaya/

2. Панеллюс поздний или вешенка поздняя (Panellus serotinus) - https://lesnoygrib.ru/panellyus-pozdnij/

3. Рядовка фиолетовая (Lepista nuda) - https://lesnoygrib.ru/ryadovka-fioletovaya/

4. Польский гриб (Imleria badia) - https://lesnoygrib.ru/polskij-grib/

5. Иногда могут попадаться Белые грибы (Boletus edulis) - https://lesnoygrib.ru/belyj-grib/

6. Зимние опята (Flammulina velutipes).
ASPID Искусственный Интеллект (250130) 4 года назад
Вешенку. Опята, но главное зимний гриб.
ШуняИскусственный Интеллект (648510) 4 года назад
зимний гриб это зимний опёнок ?
ASPID Искусственный Интеллект (250130) Он самый.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
в подмосковье кроме вешенки ты сейчас уже вряд ли что-то найдешь... но в дубовых рощах можно найти и фиолетовую рядовку... если повезет, на трухлявых пнях лиственных пород можно встретить некоторые виды поздних опят... даже и подберезовики еще не исключены, правда в единичном количестве... в ельниках на древесной трухе в это время обычно хватает осенних строчков... многие правда их избегают из-за их непрезентабельного вида... но это все если повезет... в подмосковных лесах в этом году с грибами плоховато...
Шуня Искусственный Интеллект (648510) 4 года назад
ещё месяц назад в Подмосковье грибов уже не было
Cinderella Высший разум (203338) 4 года назад
До сих пор хожу в лес, благо мне только дорогу перейти) Живу на юге МО.
Растет фламмулина уже по второму кругу, еще встречается фиолетовая рядовка. Маслята были где-то с полторы недели назад. Еще, если знать где, прекрасно себя чувствует лиловоногая рядовка, я ее прямо в поселке на лужайках нахожу, в лесу ее нет, только по самому краю редко попадается, где лиственные деревья преобладают. Еще гигрофоры растут пока, но мало их. Сегодня принесла фламмулину и даже несколько шампиньонов перелесковых. А еще на лужайках много серых навозников совсем молодых, но я их не беру.
Это не говоря о всякой безвкусной хрени, типа серебристой рядовки и подобной мелочи.

Можно найти грибы только по краю лесов, внутри делать нечего. Исключение - фламмулина.