Выдержка при портретной съемке

Иван Мыслитель (7060), закрыт 4 года назад
Какая должна быть выдержка при портретной с съемки (без учёт экспозиции и с учётом того, что модель старается не двигаться)
Дополнен 4 года назад
старается не двигаться*
Дополнен 4 года назад
Ну то есть например экспозиции я настраивают, например чисто iso,какая выдержка должна быть в идеале?
Дополнен 4 года назад
Ну то есть, например экспозицию я настраивают чисто используя iso,какая выдержка должна быть в идеале?

Аааа, почему нет кнопки редактировать)))
Лучший ответ
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
перед тем как задавать здесь вопросы тебе нужно научиться:
1. Понимать самому то, о чем ты хочешь спросить
2. Знать русский язык настолько, чтобы грамотно и доходчиво довести до людей свою мысль, чтобы ее смогли понять те, к кому ты обращаешься.
ИванМыслитель (7060) 4 года назад
Если вопрос сократить - для портретика чем короче выдержка, тем лучше, по идеи?
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125824) Это хоть для ширика, хоть для портретника, хоть для телевика. Если не нужно, что бы объект был смазан на фото.
Остальные ответы
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125824) 4 года назад
Без учёта экспозиции - это как? 8-0
ИванМыслитель (7060) 4 года назад
ну то есть без акцента на свет, чем короче выдержка тем лучше по идеи, нет?)
Если не затрагивать остальное, то чем короче тем резче изображение. Но т. к. ты не меняешь другие параметры, чем короче выдержка тем темнее снимок. Так что чтоб получить снимок надо учитывать все параметры.
Ελενη Искусственный Интеллект (181938) 4 года назад
Выдержка будет зависеть от диафрагмы. А диафрагма-от того, будете ли вы размывать фон, или нет, и от ФР соответственно.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177190) 4 года назад
Конечно, зависит и от условий съёмки и от используемой техники, но в большинстве случаев 1/125 - 1/200 будет в самый раз.
И да, поставьте на камере нативное значение ISO (в большинстве камер это 100) и никогда не меняйте без крайней на то необходимости, ибо это ведёт к значительной деградации изображения.
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 4 года назад
1/200 "заморозит" любую вертлявую особь.