Считаете ли вы что в микроволновке нельзя ничего жарить?

in green Знаток (256), закрыт 4 года назад
Почему мать убеждает меня, что в микроволновке нельзя ничего жарить если в инструкции о ней написано что она с грилем и многое можно варить и жарить?
Тупо меня уьеждает, что в ней только можно разогревать совсем не читая инструкции.
Лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (322731) 4 года назад
На гриле можно жарить. Но это муторно.
В принципе СВЧ-печь только для быстрого разогрева...
NataliaПросветленный (48053) 4 года назад
Зависит от микроволновки. В режиме "конвекция" и пироги можно печь!
TaniaГений (56867) 4 года назад
вообще - не муторно))
в микроволновке все прекрасно готовится, если уметь)
Странник Искусственный Интеллект (322731) Возможно. Лично для меня неудобно- на плите проще.
Остальные ответы
ЮриЙ Просветленный (33666) 4 года назад
Женщин нужно научить пользоваться микроволновкой.
Так же свои хитрости.
Попробуй сам и покажи ей
in greenЗнаток (256) 4 года назад
Больно надо с ней связываться
Характер у неё со мной такой, что потом еще буду виновата.
ЮриЙ Просветленный (33666) Тогда ничего ей не объясняй, а просто пеки пирожки в СВЧ и пр.
Геля Снежная Оракул (89950) 4 года назад
Какие проблемы? Пожарь и покажи маме что получится.
Хотя в микроволновке что-то близкое к тушению получится, всё-таки это не сковородка
in greenЗнаток (256) 4 года назад
Если толтко втайне от нее, связываться и выслушивать упреки не хочется)
Даже если хорошо получится, она будет очеень злиться
Придумывает то света много "нагорит",то микроволновка сломается
Александр Салтыков Мыслитель (9141) 4 года назад
Коричневой хрустящей корочки вы ни с каким грилем не добьетесь.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135022) 4 года назад
а после эту микроволновку будете мыть вы? если вы то смело жарьте под грилем !
Wasabi Искусственный Интеллект (247405) 4 года назад
Если мама переживает насчет вреда микроволн, то передайте ей, что при разогреве их не меньше)
in greenЗнаток (256) 4 года назад
Нет, она выдумывает что микроволновка перегорит или "набежит" много света если в ней что-то жарить/запекать
И не убедишь, бесполезное дело.
Wasabi Искусственный Интеллект (247405) Ой, вон оно чего... Ну тогда не переубеждайте. Вы вместе живете? Если да, тогда поберегите ее нервы и не настаивайте. Отдельно будете жить-юзайте свою технику по полной)
Andro Luporez Оракул (62593) 4 года назад
Так ты докажи практически, что она не права - пожарь что-нибудь.
Дмитрий Уткин Мастер (1692) 4 года назад
Микроволны только разогревают, они не жарят.
Если есть гриль -жарьте, но потом столько будет жира, что печку придется купать в ванной с Фэри.
in greenЗнаток (256) 4 года назад
Как же люди жарят?)
ЗнахарьГуру (4119) 4 года назад
Кремлебот ничего не соображает.
Микроволны прекрасно жарят, если есть жир в предмете жарки.
TaniaГений (56867) 4 года назад
ну не придумывайте)) если сразу протереть тряпочкой - то вся грязь на ней и останется. никаких проблем.
а если старая грязь в микроволновке- то поставьте туда на 3 минуту стакан с небольшим количеством воды - грязь размокнет и легко удалится.
я вот например, очень редко использую специальные гели для очистки микроволновки, практически, не использую, при этом почти всё в ней готовлю))
BellaRom Искусственный Интеллект (113336) 4 года назад
так у вас что? микроволновка? или все же 2-в-1, или 3-в-1? У меня 3-в-1, микроволновка, гриль и духовка. Пользюсь тем, что мне нужно.
in greenЗнаток (256) 4 года назад
2 в 1,микроволновка с грилем.
BellaRom Искусственный Интеллект (113336) ну так и можно использовать ДВЕ функции, гриль не жарит, а только ПОДжаривает. Ну можно сыр на тосте сделать, но курицу гриль не сделаешь.
flame Просветленный (28287) 4 года назад
Есть разные микроволновки. Есть только микро, а есть и с выпечкой с конвекцией и с грилем. Найдите в инструкции про выпечку и прочитайте Вашей упрямой родительнице про возможности Вашей печки.
алим Искусственный Интеллект (109987) 4 года назад
На счет жарить это, конечно, геморрно.
А вот готовить в микроволновке, если есть специальная посуда, можно вполне сносно. Практически как в мультиварке, все блюда с единовременной загрузкой.
TaniaГений (56867) 4 года назад
вот тоже неверно пишете - в микроволновке добавляют продукты по мере необходимости, как это нужно по рецепту, а не единовременно. с этим проблем вообще нет. там и перемешивать и переворачивать нужно продукты.
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329280) 4 года назад
Самое крупное -индейку жарил
Полет нормальный
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Гриль дает румяную корочку, т .е. можно считать жаркой. Другой вопрос что в микроволновках он бесполезен.
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132330) 4 года назад
можно, но надо наловчиться и подобрать программу, чтоб и проварилось и корочка образовалась
на ютьюбе много роликов где люди делятся опытом
Tania Гений (56867) 4 года назад
я готовлю на гриле в сочетании с микроволнами (режим называется - комбинированный): всякие запеканки, пудинги, мясо, курицу, рыбу, овощи запекаю.. а отдельно гриль - это когда хочется, чтобы уже готовое блюдо было порумянее))

изучите инструкцию и начинайте готовить все, что нравится. в микроволновке все готовится быстрее и чище. электроэнергии точно меньше расходуется по сравнению с электропечью.
только нужна специальная посуда - термостойкое стекло лучше всего.
Злая Фея Оракул (73558) 4 года назад
Жа́рка — процесс, при котором продукты подвергаются термической обработке при непосредственном соприкосновении с жиром или без жира (на металлической поверхности (сковорода), в масле (фритюрница) или на открытом огне) при температуре, обеспечивающей образование на их поверхности специфической корочки, что является результатом распада под действием высокой температуры содержащихся в продукте органических веществ и образования новых.
Традиционно жаркой называют только те методы готовки, при которых тепло передаётся к продукту от близкого огня. Таким образом, приготовление пищи в гриле формально жаркой не является. Также жаркой не является копчение, так как при нём меньше нагрев, а основное воздействие на пищу производит дым.

Микроволновка, даже инверторная, даже если она с грилем, жарить не умеет. Это знают все, кто осилил базовый школьный курс по физике.