Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Могильная темнота это метафора?

Don On Ученик (83), на голосовании 4 года назад
Это метафора?
Голосование за лучший ответ
Алексей Лебедев Просветленный (39856) 4 года назад
Отнють, не смотрел Убить ДеБилла 2 :) Этой чике, ой как было темно в могиле то.
* * Профи (599) 4 года назад
слова - высказывания в переносном значении....
к примеру слово " орел" знакомо всем как хищная птица,
но в переносном смысле так называют смелого, храброго человека..

в русском языке такие обороты речи принято называть : ТРОПЫ,
общеупотребительные метафоры...

" Марину окутала могильная темнота, в ушах зазвенела гробовая тишина. Сейчас к ее голове приставят пистолет и выстрелят."
Василий Валериевич МурашовГений (60147) 4 года назад
Das ist Nachtnagel oder Nachtvogel ???***** Это ночной гвоздь или ночная птица ???*** Вчера Турция «вылетела из двенадцати» , но «прошла в двадцатку» (с «вышибанием у Франции» пяти очков) …. Чехия и Дания потеряли по шесть очков //////11.10.19. (Чехия – Англия 2:1) //////… Если Россия завтра проиграет и набирает 24 из 30 – ти, то ///№11 – Германия ; №12 – Россия … Чехия и Турция получат «двух сильных в группу» …
Василий Валериевич МурашовГений (60147) 4 года назад
"Могильная темнота" - это "хуже океанского утопления" Мартина Идена !!!
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (348779) 4 года назад
ПЕЩЕРНАЯ темнота - метафора (когда чувак не разбирается в самых элементарных вопросах).