Стоит ли возвращать некачественный чайник в магазин?

zulya Знаток (473), закрыт 4 года назад
Купила чайник заварочный стеклянный. Заварила в нем чай, закрыла крышку, и вдруг чайник лопнул и я получила порезы пальцев рук. На чайнике написано что его нельзя переполнять. Я налила много воды, но не прямо до конца горлышка чайника. Стоит ли его возвращать в магазин или проведут экспертизу и сделают виноватой меня скорее всего? Спасибо.
Лучший ответ
ssd qw Профи (859) 4 года назад
не говори шо твоя вина - как они докажут. скажи что наливать стала и он ухайдакался - сам. тем более, 14 дней с моента покупки не прошло - можеш ьвозврат сделать без объяснения причин. они - поменяют, это н евозврат, всего лишь другой дадут. надо тока с коробкой и всем остальным принести. вот возврат - эт хлопотно, время траить, нервы... но и это тож можно.
zulyaЗнаток (473) 4 года назад
спасибо. подумаю
Остальные ответы
vik ter Мудрец (13285) 4 года назад
он обязан был выжить
zulyaЗнаток (473) 4 года назад
То есть лопнуть не должен был да все равно?
vik ter Мудрец (13285) думаю да
Алекс Оракул (84806) 4 года назад
складывается ощущение что ты чего-то недоговариваешь. например про то что лопнул он не из-за большого количества воды, а из-за того что ты в горячий налила холодную воду. во всех случаях в магазин сходить тебе никто не запрещает, вдруг действительно поменяют.
zulyaЗнаток (473) 4 года назад
нет. я холодную воду не наливала в чайник.
zulyaЗнаток (473) 4 года назад
менять не хотела бы, так как он опасный. у меня три пореза на руках из за него.
Алекс Оракул (84806) при излишней кривизне рук опасными является и ножи, и тостеры, и микроволновки, и даже телевизор. в конце концов если уж тебе поменяют его на такой же, то просто подаришь кому-нибудь.
вкн Мудрец (12047) 4 года назад
Как мы, порой, не хотим признать ошибки и свалить на кого то, а ситуация и медного гроша не стоит.
zulyaЗнаток (473) 4 года назад
Вы может и не хотите. Но я свю ошибку признала. И вообще причес тут философия ваша? Однако если чайник в первый же день лопнул и кто то из детей бы налить себе чай бы пошел- ваша философия бы не помогла бы. Он выпил бы чай с стеклом. Вот это совсем не хорошо.
Сергей Николаевич Петров Просветленный (41374) 4 года назад
Никуда ходить не надо, не добъёшься ты ничего. Просто напиши о своём печальном
опыте общения с таким некачественным товаром отрицательный отзыв вот тут
http://otzovik.com/sitemap/
Может твой отзыв поможет другим избежать подобных покупок. Знаю, сюда многие
заходят, прежде чем что либо купить.
zulyaЗнаток (473) 4 года назад
я сразу же написала в нескольких местах отзывы. и написала производителю. он истребовал чек покупки. посмотрим что будет дальше. думаю, с производителя требовать возврата или лучше с магазина?)
zulyaЗнаток (473) 4 года назад
Все. Всего добилась) Вернула чайник в магазин и вернула свои деньги)