Что узнали Адам и Ева, вкусив плоды познания добра и зла? Ведь люди не могут сказать, что есть добро, а что зло?

Маслопроливаев Кот Примусопочинятель Гуру (2565), закрыт 4 года назад
Тогда что они познали, что стали как Боги?
Лучший ответ
василий вист Ученик (110) 4 года назад
они поняли что можно сесть второй более запретный плод [груша бесмертия гы] и самими стать богами ну а так это просто интресное чтиво который написал какойто е&#×!£₩ 2019 лет назад изказив реальные факты под призмой своего богатого вооброжения
sanny bennediktusОракул (65039) 4 года назад
Вообще то Бог не запрещал есть от дерева жизни, пока Адам и Ева были в раю.
василий вист Ученик (110) этой книге 2019 лет ты хоть можеш представить сколько есть её переводов? например есть версия где один из светых был с рогами
Остальные ответы
Невестин бред Оракул (54795) 4 года назад
У них стыд появился. А он-то и разлепляет что есть что...
OPEN AI Мыслитель (6881) 4 года назад
А вдруг бог в религии это дьявол? Все к этому сводится. Дьявол же в библии, не зло. Он пыталя дать людям знание. Снять с них пелену блаженства и незнания. За что был изгнан. Заметьте, это не библейский дьявол устраивал потоп, умершвлял детей в египте, насылал казни египетские, не превращал людей в соляные столбы. Я считаю что в любой из религий, произошла подмена понятий. Тот кто зная что отправится в ад, но все де пожертвовав собой ради людей, назван сатаной. А тот кто устраивает массовые геноциды, богом.
sanny bennediktusОракул (65039) 4 года назад
Вообще то дьявол не пытался дать людям знание, так как люди уже имели все знания, дьявол пытался что бы человек познал зло, а знание и познание это разные вещи.
Знание это когда вы знаете что убивать, это плохо.
А познание это когда вы убиваете, и естественно вас за это накажут, вот и Бог справедливо наказал Адама и Еву.
OPEN AI Мыслитель (6881) Справедливо? Разве? Бога создает рай. Он создает дерево и поселяет людей в раю. Бог что всезнающий, знает прошлое и будующее, прекрасно знал что они сьедят этот плод. Он же щнает будующее. Но он не помешал этому. Значит он поставил это дерево там заранее щная что они не удердутся. В чем тогда справедливость?
Маслопроливаев Кот ПримусопочинятельГуру (2565) 4 года назад
Я согласен с этой точкой зрения, но вопрос был не в этом.
sanny bennediktus Оракул (65039) 4 года назад
Всё просто.
Есть знание добра и зла, и Адам с Евой имели такое знание от рождения, то есть они знали что красть, убивать, насиловать не хорошо. (Тоже самое имеет каждый человек на земле).
А познание это совершение этого греха, то есть Адам и Ева не стали богами, а просто стали грешниками, так как совершили преступление.
Ведь все знают что убивать это плохо, но за эти знания некто вас в тюрьму не посадит. А вот если убьёте, это и будет познание греха, и естественно вас за это накажут. (Как и наказал Бог Адама и Еву).
Артур Павлецов Просветленный (32318) 4 года назад
Да ничего они не узнали, они лишь встали на путь познания добра и зла.
Контекст Библии Просветленный (20689) 4 года назад
Это был случай попадания зла смешанного с добром- из плода познани\практики\,добро чтобы зло не стало абсолютным и смесь эта не позволяет знать что зло и что добро, все смешано-гибрид и потому люди думают что творятт добро а на самом деле творят зло.
Светлана парфентьева Мудрец (16840) 4 года назад
Они на собственном опыте познали последствия зла. Недоверие Божьим Словам и как следствие: непослушание Слову Божьему-Быт. 2:16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
дали им ясно понять: что они потеряли... (
Бог знал разницу между добром и злом-Быт. 3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. -ЗНАЛ! А Адам, после вкушения плода, не только знал, но и познал на личном опыте и если бы он вкусил от дерева жизни, но грех бы в нас был вечно и не было бы даже надежды на спасение-освобождения от него. -Мат. 1:21 Родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их.
источник Мыслитель (8505) 4 года назад
Ну вы почти сами ответили на этот вопрос! Вдумайтесь, разве Бог создал людей глупыми? Нет- он их создал совершенными! Но будучи под правлением Бога кто решает что для них добро, а что зло? Бог! Сатана подбил на мятеж против Бога человеческую пару, что бы они сами "как боги" решали что для них добро, а что зло. Другими словами отказаться от правления Бога, а дерево как раз служило символом подчинения власти Бога.
Захаров Александр Оракул (62668) 4 года назад
Эту историю римляне, греки и иудеи переврали, скорее всего, каждый из нас это Адам и Ева, змей искуситель, это наши мелкие бесы - пороки, а Древо Познания это наш мозг, который охраняет Змей Искуситель от слабых сущностей.
Irina Просветленный (27167) 4 года назад
Едва ли, съевши плоды, Адам и Ева получили новые знания. Правильнее будет сказать, что акт их неподчинения открыл им глаза на зло. Этот поступок внес грех и зло не только в их жизни, но и в наш мир.
Так зачем же Он поместил это дерево в Эдемском саду и позволил сатане искусить Адама и Еву? Он сделал это лишь для того, чтобы предоставить им право выбора. Господь позволил сатане искусить Адама и Еву, просто чтобы ускорить процесс их выбора. Они его сделали, и сознательно ослушались Господа, съевши запретный плод. Как результат: зло, грех, страдания, болезни, смерть наполняют нашу землю до сих пор.
И каждый из нас сопричастен к этому, т. к. также каждый оправдывает грех .
https://www.gotquestions.org/Russian/Russian-tree-knowledge.html