Уход за растениями в саду.

Роман Сергеевич Ученик (111), закрыт 4 года назад
В саду под открытым небом растут, в числе прочих растений, Роза, Лилия, Дубки, Виноград. Надвигается зима. Как правильно ухаживать за этими растениями? Чем-то укрыть, что-то обрезать, закутать их? Подскажите нюансы! Спасибо!
Лучший ответ
Виктор Веселков Оракул (55053) 4 года назад
в 2 словах не расскажешь но попробую, сейчас обрезать, укрыть, внести органику с поливом.
Роман СергеевичУченик (111) 4 года назад
Это ко всем вышеперечисленным растениям относится? И как именно обрезать, укрывать, вносить органику с поливом?
Виктор Веселков Оракул (55053) розы оставляя 2-3 почки, лилии под ноль, дубки это что молодые деревья их не обрезаем, виноград обрезаем формируя плодовые стрелки и сучки замещения обрезаем лозы выросшие в этом году на плодовой стрелке оставляем 4-10 почек зависит от сорта лидийные коротко, на сучке замещения оставляем 2-4 почки, по поводу кормежки вносить органику можно свежую, это предохранит от сильного промерзания и питание в начале вегитации укрывать розы и лилии засыпаю листьями слоем 15-20см виноград прижимаю к почве и применяю нетканку или листья, землей не укрываю давно, трудоемко и отбор почвы для укрытия рядом с кустами что уменьшает слой почвы а это более глубокое промерзание почвы в зоне корней что часто приводит к отмиранию корней. Полив желателен
Остальные ответы
Love Искусственный Интеллект (114967) 4 года назад
На просторах интернета масса информации, а здесь невозможно всего рассказать, потому как у всех растений разная агротехника
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44495) 4 года назад
Первое - это обрезка, второе окучивание при наступлении заморозков и отсутствия снега укрыть .
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 4 года назад
Нюансы - они ведь разные бывают.... Одно дело - укрытие цветов в Краснодаре, другое - в Новосибирске или Владивостоке. Вы из каких краёв будете?? А дубки - это хризантема. Набираете в поисковике УКРЫТИЕ РОЗ ( ВИНОГРАДА И Т Д) - и читаете.
Шуня Искусственный Интеллект (648560) 4 года назад
если дубки это хризантема, то её обрезать на высоту 40 см.. не укрывать .. она не вымерзает, а выпревает.
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 4 года назад
Лилию обрезать и засыпать перегноем Розу обрезать, листья удалить перегной тоже подсыпать Потом либо лапник либо лутрасил на каркас из проволки и сверху от снега и дождя еще пленку