А вы согласны что русский язык самый великий ?)))

stam . Знаток (360), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252495) 4 года назад
Зависит от того, кто им пользуется. Не заметили. что здесь подавляющее большинство даже материться не умеют - тупо выплёвывают ругательства, не понимая значения и смысла.
Остальные ответы
Ms. Veronika Lis Просветленный (40970) 4 года назад
Если честно, то НЕТ.
Он даже не самый старый из "живых" языков. Та же латынь ему минимуум тыщенку лет форы даст.
Источник: а латынь жива - ее до сих пор учат)
. Просветленный (35257) 4 года назад
Если сказать о русском языке, что он великий - это практически ничего о нём не сказать.
Перчик. Просветленный (45433) 4 года назад
Согласен! Но других не знаю)
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402306) 4 года назад
не понятно, чем определяется величие, чтоб об этом судить...
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804835) 4 года назад
Не могу судить - для этого надо знать все языки.
--- Просветленный (41826) 4 года назад
Надо бы рассмотреть в совокупности официальные языки ООН плюс языки математики и физики...
infinity Искусственный Интеллект (199659) 4 года назад
не знаю... если б был китайцем сказал
Вариант Мастер (2361) 4 года назад
Русский язык не ограничен словами. БольшАя, а иногда и бОльшая доля информации в интонациях, построении фразы, и всегда зависит от ситуации. Он крайне не однозначен.
Источник: "Надень на **й шапку - уши простудишь!"...)))
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428358) 4 года назад
Русский язык необъятен! Словарный запас русского языка действительно велик. Обычный русскоговорящий человек не использует и пятой части всех существующих в языке слов. При этом много заимствований, калек с других языков, которые тоже считаются уже частью русского словарного состава. ..Русский – один из богатейших в мире языков, а по совместительству один из самых сложных. У него великое прошлое, но и не менее великое будущее. И вместо заключения, несколько забавных примеров найденных в сети, подтверждающих величие и богатство русского языка: * * * Тему ЗАДАМ, струны ЗАДЕВ: Выпьем ЗА ДАМ, а также ЗА ДЕВ!