Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите пожалуйста. Насчёт медицинских бутылок.

София Красова Ученик (22), закрыт 4 года назад
Как или чем можно закрыть данную медицинскую бутылку (для кровезаменителя), чтоб силиконовая пробка НЕ ПОДНИМАЛАСЬ ВВЕРХ.
Необходимо смешать кислоты (задания по химии), в ходе которых в бутылке появляются газы. От давления силиконовая пробка открывается и выходит с стеклянной бутылке. Может чем-то смазать пробку? Как быть? Посоветуйте пожалуйста. А то учебное заведение далеко от меня, пока доеду, боюсь чтоб не разлить.
Лучший ответ
vik ter Мудрец (13270) 4 года назад
бумажный скотч в помощь
Остальные ответы
w Гуру (4882) 4 года назад
Сделать на месте
Ozzyk Оракул (68361) 4 года назад
перематай скотчем снизу доверху (вертикально)
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113214) 4 года назад
Делай на месте свои опыты с кислотами. Если зафиксировать крышку, то смотря какое давление будет - сорвет крышку в сумке и всё - сливай воду -сумку выбрасывать придется. Ладно сумка пострадает. а если сама получишь ожог кислотами? Куда ломится будешь? Тем более водой кислоту смывать нельзя. А что за газ образуется? Если углекислый, то в пробку вставить иголку от шприца и везти тару строго в вертикальном положении. Через иголку будет сбрасываться давление