Стартовал самый длинный в мире кругосветный круиз, 51 страна за 8 месяцев. Почему нет Россиян? Ваши мнения?

Фиби Пофаренгейту Мастер (1555), закрыт 4 года назад
В минувшие выходные лайнер Viking Sun отправился из лондонского порта в рекордный по продолжительности и по длине маршрута морской круиз.

Стоимость путешествия стартовала с 82 000 долларов. Самое дорогое размещение в люксе площадью 130 кв. м обошлось в 240 000 долларов на человека. Лайнер имеет водоизмещение 48 тысяч тонн, на его борту находятся 930 пассажиров и 465 членов экипажа. Для пассажиров лайнера приготовлено 10 000 бутылок шампанского.

По мнению российских туроператоров, вероятность того, что на борту Viking Sun окажутся российские туристы, минимальна. Как говорит заместитель генерального директора круизной компании «Бриз Лайн», это очень дорогое морское путешествие, и граждане России располагающие нужным количеством времени на совершение путешествия, просто не имеют достаточно средств.
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Потому что в такие путешествия обычно ездят пожилые люди (включая тех, кому за 80), которые отошли от дел и не имеют никаких обязательств, которые привязывают их к тому или иному месту. И круизные лайнеры -- от декора помещений до музыки, которая играет в ресторанах -- заточены именно под них. В России такой публики на сегодня нет -- богатые люди остаются "при должности" до самой смерти (которая обычно случается сильно не доезжая до 70).

И, кста, кругосветка -- это далеко не предел... Есть круизные суда-кондоминиумы, на которых люди покупают квартиры и живут в них постоянно. Причем, поскольку судно является кондоминиумом, владельцы квартир являются долевыми владельцами судна. Примерно раз в год они собираются на собрание владельцев и большинством голосов утверждают программу перемещения судна на следующий год...
Остальные ответы
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329328) 4 года назад
Половина не доедет....
Источник: 10 негритят
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
Я смотрела этот фильм, 87 года, мне очень понравилось.
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329328) А капитаном опять мистер Скотинно
Metalll Мыслитель (9786) 4 года назад
Спорное утверждение.
Русские нувориши очень любят транжирить деньги подобным образом.
Дмитрий Эванс Гуру (3006) 4 года назад
Лол. Дети и жёны наших олигархов 100% там.
mic mic Просветленный (26132) 4 года назад
я хотел рвануть но потом узнал
что это на 8 месяцев и передумал
галка Оракул (89058) 4 года назад
Полагаю, что те россияне, которые этой фигней интересуются, уже побывали в 40 ка- 50 ти из 80 ти стран минимум и тратить и собственные деньги и еще и 8 месяцев собственной жизни на то, чтоб созерцать одни и те же морды ежедневно в замкнутом пространстве ...гм... сомнительное удовольствие ...Они стартанут на собственных лайнерах и втуда, куда хоцца и с той компанией, которая им будет приятна ...Не говоря уже о том, что уже после первого же десятка стран этот якобы балаган разнообразия будет сливаться во что то абсолютно одинаковое... PS Просто уверена, что ломанули в этот вояЖЖЖь массово, исестно, сугубо бохатые эстонские простые храждане - аффтор вы, разумеется с ними? Или вам снова просто пукнуть с утра на россиян прспичило ?
Лев Просветленный (32008) 4 года назад
Что говорит заместитель генерального директора круизной компании «Бриз Лайн» мне пофиг.... я сам занимаюсь своим отдыхом и круизами в том числе, услугами турфирм не пользуюсь. А фамилия моя похожа на Румынскую валюту и скорее всего меня посчитали как Румына)
Ирина ... Искусственный Интеллект (128027) 4 года назад
Потому что те, у кого есть финансовая возможность, не попрутся на 8 месяцев куда-то. Они либо 20 раз за год слетают отдельно, либо самостоятельно, либо на своей яхте, а не на чужом лайнере. Любителей пенсионерского отдыха в нашей стране не так уж и много, поверьте)
Lola rennt Искусственный Интеллект (165178) 4 года назад
Из пояснения к вашему вопросу не следует, что россиян там точно нет.
Osert Искусственный Интеллект (156763) 4 года назад
Вы хотя бы раз в жизни были на круизном лайнере? Видели контингент туристов?
В круизы обычно ездят пожилые европейцы или американцы. Целый корабль старых пердунов, которые на пенсионные накопления решают посмотреть мир, а круиз - это как раз то, что нужно: еда, выпивка и много стран без перелётов, сидя на пятой точке. Среди россиян такой отдых в принципе не пользуется популярностью. А уж тем более 8 месяцев отсутствовать на родине - этого себе мало кто может позволить...
iEvpator Просветленный (25987) 4 года назад
8 месяцев на корабле, среди старпёров-иностранцев?
Ну уж нафиг-нафиг..
Иван Сараев Оракул (65080) 4 года назад
Яхту с командой можно арендовать за 40000$ в месяц. Так при этом, вокруг тебя только те люди, которых тебе приятно видеть, а не сборище пенсионеров, со всего мира. И план путешествия выбираешь такой, который удобен тебе, а не круизной компании.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 4 года назад
Ну, в вопросе всё уже сказано!
Нет у Россиян средств на данный круиз. И времени.
LUKA Просветленный (46716) 4 года назад
все кто любил путешествия больше дома
и монотонной работы уже лежат на лавочке или под лавочкой.
а для организованного тура нужна ни только уверенность
что тебя любят и уважают но и в какой-то мере патриотизм.
По моему мнению такое было бы возможно как полёты в космос)
например для талантливых людей типа художников...
людей искусства ит. п например ввиде гранда от государства.
впечатления то очевидно предполагаются многоярусные )))
...совместить работу с отдыхом на корабле легко а вот
застраховаться от политики и связанных с этим
правонарушений ввиде прослушки итп. трудно
уже мне кажется ни в одной взятой стране.
Самое в принципе что не хотелось бы утерять
это умение зрелых людей разных стран
находить общий язык что у них лучше получается даже
чем молодёжи фанатеющей с одной двух тем
А в целом туризм как ничто другое
укрепляет МИР, дружбу и общественное мнение ).