Восстановление windows 10

Нестор Николаев Ученик (95), закрыт 4 года назад
Система полетела капитально. Ни один способ, кроме командной строки, не работает. Строка работает, но она там либо чета ищет, либо чета записывает, после команды bootrec.exe . Флэшки нет и взять особо не у кого... Система лицензионная, но проблема в том, что сперва она 7 была, а потом сама обновилась до 10... И вот теперь при старте бесконечная диагностика, потом предлагают варианты, ни один из которых не работает. Я даже был готов вообще все снести, так как бэкапы есть, но комп даже на такие крайние меры ошибку выдает... Посоветуйте пожалуйста как быть...
Лучший ответ
Иннокентий Кружкин Ученик (152) 4 года назад
по ходу винт накрылся, но это не точно. а форматнуть диск никак? лайв сиди тоже нету?
Остальные ответы
открытки@mail.ru Просветленный (41735) 4 года назад
Покажи фото
Командная строка) и набери
bcdboot c:\windows (Вместо С, можешь попробовать другие буквы) или
bcdboot c:\windows /s c:
Нестор НиколаевУченик (95) 4 года назад
Попробовал. Сбой при копировании файлов загрузки.
открытки@mail.ru Просветленный (41735) В командной строке набери diskpart и нажми Enter. Потом набери list volume и Ентер нажми. В командной строке от Фдмина делай, и покажи фотки, чтобы я видел
Анатолий БОЙКО Знаток (382) 4 года назад
Жди обновлений! Я с восьмерки на 8.1 годпереходил, пока не обновилась система ВИН8 . Есть вариант проще - десятку в майкрасофт или у барыг !
MsWakeUp ml Просветленный (32919) 4 года назад
ну если даже все снесешь то потом откуда ставить будешь если флешки нету.... один вариант только к другому компу подключить
сергей солдатов Мудрец (14998) 4 года назад
Есть специальная программка от майкрософт MediaCreationTool с её помощью можно закачать программу 10 и она же сделает установочный диск или флешку. Нужно просто следовать указаниям этой программки. Прочтите рекомендации от майкрософт и загрузите программку. Кнопка: Скачать средство сейчас
http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

При установке пропускаете пункт ключа. После установке 10 активируется через интернет цифровой лицензией. Ставить нужно туже версию 10.
IT-Outsourcing Знаток (339) 4 года назад
Если комп из бэкапов не поднимается, то проще купить новый диск, установить на него другую систему (хоть Linux, если жалко выбрасывать деньги на винду) и спокойно перенести нужные данные со старого диска, если они вообще читаются.