Почему Библия предназначена не только для евреев, но для всех народов, а еврей став учеником Христа-

Контекст Библии Просветленный (20689), закрыт 4 года назад
познает Библию лучшим образом? Первые ученики Христа были евреями-апостолами для 12 колен Израиля.
Дополнен 4 года назад
Поняли, что вся Библия рассказывает о Христе.
Дополнен 4 года назад
Из предыдущего вопроса вы наверное поняли, что я очень хорошо понимаю Библию. Это не самопиар, а указание для ищущих-прислушаться к моим словам.
Лучший ответ
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 4 года назад
Так о Душах или о евреях, определитесь.
Контекст БиблииПросветленный (20689) 4 года назад
Обещание было евреям-Израилю и потому Бог начал с евреев, которые произошли от Авраама. Но не остановился на евреях и пошел ко всем народам. Но разрушил Иерусалим и храм, которые стали престолом сатаны.
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) Позвольте заметить, что сатана не снаружи, а сатана внутри . Ум, покрывающий Душу иллюзией.
Остальные ответы
Balram Искусственный Интеллект (192501) 4 года назад
Какая библия? 66 книг выбранных попами мирянами?... Библия намного шире и чище еврейского варианта.... Полностью отвергая всякую религиозную деятельность, преследующую материальные цели, эта «Бхагавата-пурана» провозглашает высочайшую истину, которую могут постичь только те преданные, чьи сердца совершенно чисты. Высочайшая истина — реальность, во имя всеобщего блага отличная от иллюзии. Такая истина уничтожает тройственные страдания. Этой прекрасной «Бхагавата-пураны», составленной великим мудрецом Вьясадевой [в пору его духовной зрелости], вполне достаточно для осознания Бога. Зачем же нужны какие-либо другие писания? Как только человек начинает внимательно и смиренно слушать послание «Бхагаватам», это знание сразу же утверждает Верховного Господа в его сердце.
Контекст БиблииПросветленный (20689) 4 года назад
это не попы выбрали, их тогда в помине не было и не знали О РУСИ а православия-не было, тогда избирали духовные люди, которые понимали богодухновенность БИБЛИИ. НЕ ЧИТАЙТЕ жЕЛТУЮ БЕЛЕТРИСТИКУ.
Balram Искусственный Интеллект (192501) еврейская библия букварь для мирян.... *многое бы вам поведал... да всё равно не уразумеете*
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (102135) 4 года назад
глупейшая аналогия, сравнивать древних и современных евреев придет в голову только не здоровым людям, это люди с абсолютно разным менталитетом
Контекст БиблииПросветленный (20689) 4 года назад
ВЫ НЕ ПОНЯЛИ СМЫСЛА ВОПРОСА!
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (102135) я понял что вопроса здесь нет, обычное рассуждение, какие-то нелогичные выводы при изначально ложных предпосылок, поэтому любой ответ верен
Роман. Ижболдин. Знаток (422) 4 года назад
Библия это руководство для жизни всех людей.
Kulya Ulya Мастер (1711) 4 года назад
Потому что Бог милостив ко всем людям, из всех наций и не желает, "чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию" 2Петра 3 глава, 9 стих.
Санек САН Искусственный Интеллект (306894) 4 года назад
Библия предназначена только для уверовавших в Бога всем сердцем. Для всех остальных в ней есть только одно слово: ПОКАЙТЕСЬ!