Я съел сырой замороженный фарш в пельменях!

Егор Александров Ученик (99), закрыт 4 года назад
Варю я пельмени значит, сварил, вроде все готово! Съел 20 пельменей с твёрдым мясом. Боюсь, что подцепил какой то цепень. Подскажите пожалуйста, могу ли я заразиться бычим или свиным цепнем из за замороженного фарша???
Лучший ответ
Оракул (76128) 4 года назад
Маловероятно, особенно если учитывать как обрабатывают некоторые фарши в пельменях и из чего состоят.
Остальные ответы
..опачки???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? Ученик (238) 4 года назад
..метров на 8 патом выростит ..ты его ток главнае карми харашо и за ушком инагда ему чишы
Сергей Оракул (60809) 4 года назад
Если магазинные не страшно, там мяса нет а сою они не едят. Даже если чуть мяса есть в пельменях другие добавки просто убивают их. Другое дело домашние из мяса, вероятность есть, но мне за пятьдесят и лет 40 ем сырое мясо и естественно пробую фарш.
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166018) 4 года назад
Заморозка убивает всю заразу
но -18*С и минимум 3 дня...
или ты прям свежие купил ?
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241978) 4 года назад
ну немцы едят и не скулят, организму всё равно.. единственное — опилки надо распаривать
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Ты сначала напиши как и из чего делал пельмени и как их варил. Или в раздел гаданий обратись, раз считаешь, что в разделе о ЗДОРОВЬЕ такой вопрос задавать не логично.
Владимир Гусев Ученик (182) 4 года назад
Это будет понятно через пару дней.
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 4 года назад
Нет, не можешь, пельмени прошли тепловую обработку.