Вредно ли для здоровья питомца окрашивание шёрстки ?

Фиби Пофаренгейту Мастер (1555), закрыт 4 года назад
Хотела бы покрасить своего кота в раскраску эстонского флага, но беспокоюсь о здоровье.
Лучший ответ
Антонина Самарская Мудрец (15527) 4 года назад
Все зависит от краски. Краски для человеческих волос, не говоря уж о других, настоящий яд для животных. Есть специальные красители для шерсти животных, но ими пользуются только грумеры, да и то немногие. Кстати, и процедуре не из дешевых и стоит подумать надо ли это. Может просто сшить костюм в нужной Вам расцветке?
Остальные ответы
Тоби Просветленный (38954) 4 года назад
А человека вредно красить или полезно? Оцинковать ещё можно.
Андрей Звездкин Мастер (1117) 4 года назад
Есть безвредные краски для животных. А если обычной красить, то вредно конечно. Начнет слизывать, отравится и умрет.
Док Гуру (4848) 4 года назад
Лучше анодировать! Хим-пассивация тоже неплохо, но долго.
Издеваешься над животными, изверг
Братство Сестринство Мыслитель (7474) 4 года назад
Мы красили свою собаку в розовый цвет. Все были довольны. В 1997 году выпустили фильм "Язык-убийца". Там как раз про розовых собак
ДокГуру (4848) 4 года назад
Были?
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
Вы следили за поведением питомца после окраса? Может какие-то нежелательные изменения в поведение отметили.
Братство Сестринство Мыслитель (7474) Да он хвостом вилял и был доводен всем.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184359) 4 года назад
Если кот не белый- ничего не получится. Мы в армии чёрного кота, из за которого случались разные несчастья, пытались перекрасить перекисью водорода. Рвался гад, орал, еле удержали. Нарисовали полосы- получились рыжие, под тигра.
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
Я даже не сомневалась что в армии скапливаются асоциальные слои населения, то одни расстреливают сослуживцев, другие живодеры.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184359) Ничего подобного. Если раздать оружие офисному планктону- они вообще все друг друга перестреляют.
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
Крась. Только не в стиральной машине, как некоторые делают по аналогии с джинсами. И специальной, водостойкой и безопасной краской.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130373) 4 года назад
Не полезно точно! Да и животным это совсем не нужно !
Красьте себя, если вам так хочется .
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
Объясните хотя бы чем не полезно, последствия.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130373) Любая химия портит шерсть и кожу . а у кошек кожа очень нежная .
Марина Николаева Высший разум (262535) 4 года назад
Патриотизм вещь замечательная, конечно. Но почему бы не начать с себя?
ЛИнДАИскусственный Интеллект (279282) 4 года назад
А вдруг оно УЖЕ выкрасилось, теперь вот очередь несчастного кота?)))))
Марина Николаева Высший разум (262535) Как-то не подумала об этом :)) Но за одно ручаюсь-кот не настолько патриот однозначно :)
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
У меня татушка есть.
Вадим Соков Оракул (75790) 4 года назад
Старый детский анекдот:
- Почему у вас кот орал, как резаный?
- Я его вчера в ванной мыла.
- Так сильно воду не любит?
- С водой нет проблем, но вот когда начала выжимать...
Оч чёрная кошка Высший разум (418532) 4 года назад
Что за не уважение к эстонскому флагу?! Он достоин красоваться только на головах людей, а животные этой чести не заслуживают! Кроме того это для них вредно.
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
Животные такие же живые существа как и мы, и их поведение может вызывать и отвращение, брезгливость, и вызывать симпатию. Я люблю и уважаю своего питомца.

Вредно вставать в 6 утра, но объяснять почему я конечно не буду.
Оч чёрная кошка Высший разум (418532) вообще-то это был сарказм))))))) Кроме последней фразы)))) Себя вы можете украшать как угодно, хоть всю тушку татухами с флагами Евросоюза забить, а зверьё трогать не надо. Они действительно лучше людей.
Ира Искусственный Интеллект (294285) 4 года назад
вредно. особенно для кошек все эти манипуляции сильный стресс.
Варвара Н Мудрец (12631) 4 года назад
Вредно, это мягко сказано. Это опасно для здоровья кота. Не занимайтесь глупостями.
Ночка яковлева Просветленный (28527) 4 года назад
Вы в себе вообще?.. Это не просто вредно - вы отравите кота до смерти.
Почитайте, скольких котят так красят, чтобы выдать за породистых и наварить денег. А потом малыши перестают есть пить, владельцы везут в клинику под капельницы, в реанимацию, но даже в этих случаях не удается спасти, потому что организм полностью отравлен