У кого коты с охд? Как справляетесь?

Дина Мурр Ученик (11), закрыт 4 года назад
Как поддерживаете питомца?
Не влияет ли болезнь на продолжительность жизни?
Лучший ответ
Варвара Н Мудрец (12631) 4 года назад
При хорошем уходе, в совокупности с поддерживающей терапией больное животное может жить долгие годы.
Остальные ответы
АВ Просветленный (35565) 4 года назад
Как эта болезнь может не влиять на продолжительность жизни?
Дина МуррУченик (11) 4 года назад
Некоторые говорят, что влияет на качество а с продолжительностью как повезет
АВ Просветленный (35565) Повезет это один из сотни
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 4 года назад
Остеохондродисплазия (ОХД) — заболевание, нередко поражающее шотландских вислоухих кошек в силу их генетических особенностей.
Мы решили проблему радикально: все наши кошки (на данный момент их трое, ранее бывали другие) - беспородные, с улицы подобранные (и тем спасённые)...

Надеюсь, под ОХД Вы имели в виду не "основы хозяйственной деятельности" и не "отдел хранения документации"? )))))))
Дина МуррУченик (11) 4 года назад
Имела ввиду эту страшную болезнь да
А котик подобранный, поставили диагноз охд, просто стало интересно как у остальных
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) Насколько я вычитал в Интернете, ОХД - это породное заболевание породистых шотландских вислоухих кошек. Поэтому такой диагноз применительно к беспородной "подобрашке" вызывает у меня сомнение. Я бы обратился, для проверки, к другому ветеринару с хорошей репутацией...
Ночка яковлева Просветленный (28527) 4 года назад
Естественно, влияет на продолжительность жизни.
И вопросы о том, как эту жизнь максимально продлить и как оказывать поддерживающую терапию, нужно задавать не на развлекательном ресурсе, а опытным специалистам - хирургу и терапевту.
Если вы в Москве, могу дать контакты. Если в любом другом городе, попробуйте написать на форумы пес и кот и mau.ru
Дина МуррУченик (11) 4 года назад
У ветеринара были
Просто стало интересно, как другие люди поддерживают своих питомцев и чем
Ночка яковлева Просветленный (28527) Дина, если такие вопросы у вас остаются, значит, видимо, имеет смысл искать другого ветеринара. Потому что, поверьте моему опыту, когда доктор дает грамотные рекомендации, которые действительно помогают, вопросов о том, как делают другие, не возникает в принципе
AnnaПрофи (788) 1 год назад
Здравствуйте! Отправьте пожалуйста контакты хорошего врача по данной проблеме ?