Московская область запрещает пользоваться Московским автобусам ?

Леня Ханбеков Ученик (101), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Вот всю жизнь ходил 7 автобус мосгортранс но Межсубъектные маршруты №7 и №18, эксплуатируемые ГУП «Мосгортранс», с 1 января 2015 года будут обслуживаться перевозчиками Московской области.
Дополнен 4 года назад
Напомним, автобусы маршрута №7 курсируют между Западной промзоной Зеленограда и платформой Фирсановская, а автобусы маршрута №18 — между станцией Крюково и подмосковным поселком Алабушево.

Согласно постановлению правительства Московской области (в .pdf), с 1 января 2015 года стоимость разового проезда в пределах границы одного населенного пункта составит 28 рублей, а по маршрутам, проходящим по территориям двух или более городов, цена будет определяться путем суммирования этого тарифа. Разовые билеты, реализуемые водителем в салоне подвижного состава, будут стоить 40 рублей.
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Подмосковным пенсионерам к последним выборам вернули за порядочно до того отнятое у них право бесплатного проезда в автобусах Москвы и остальном московском городском транспорте - мол, ОПГ "Единая Россия" трогательно о вас заботится, поэтому голосуйте и дальше за нее, иначе ей, по-хорошему, давно уже надо бы под суд идти... Так что пользоваться московским автобусом никто никому не запрещал.
Другое дело, что последние годы зачем-то многие исконно-московские маршруты переданы перевозчикам Московской Области: так маршруты 541 и 139 теперь обслуживает не Мосгортранс, а Мострансавто в лице одинцовского ПАТП. На них, насколько я знаю, теперь не действует "Тройка", зато действует "Стрелка", иметь которую для москвича просто-таки странно (не говоря уже о том, что "Стрелка" словно специально создана для злоупотреблений: однажды у меня с нее исчезло больше денег, чем на ней было, хотя овердрафт условиями эмиссии этой транспортной карты не предусмотрен вовсе!..).

И ещё, на будущее: задавая подобные вопросы - не забывай, что маршрут автобуса №7 Мосгортранса ходит и всегда ходил от станции метро Измайловский Парк (теперь непонятно зачем переименованной в Партизанскую, хотя Партизанская улица находится на противоположном конце Москвы, в Кунцеве) до ЖД станции Перово, ты же спрашиваешь про автобусный маршрут №7 Зеленогорада...
Остальные ответы
st.henk Просветленный (30649) 4 года назад
нет
Леня ХанбековУченик (101) 4 года назад
Межсубъектные маршруты №7 и №18, эксплуатируемые ГУП «Мосгортранс», с 1 января 2015 года будут обслуживаться перевозчиками Московской области.
st.henk Просветленный (30649) просто смена перевозчика, собственника
NoMercy Ученик (48) 4 года назад
нет, ты чего
Леня ХанбековУченик (101) 4 года назад
Межсубъектные маршруты №7 и №18, эксплуатируемые ГУП «Мосгортранс», с 1 января 2015 года будут обслуживаться перевозчиками Московской области.
Леня ХанбековУченик (101) 4 года назад
С 1 марта автобусы «Мосгортранса» перестанут делать остановки на территории Подмосковья из-за конфликта предприятия с региональными властями.

Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» заявил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов. В частности, мимо областных остановок будут проходить все автобусы, курсирующие по Ленинградскому и Пятницкому шоссе между Зеленоградом и станциями столичного метро «Речной вокзал» и «Митино». В общей сложности изменения коснутся 74 столичных маршрутов.