Это правда, что если ты в Америке зайдешь в чужой двор, то тебя могут запросто застрелить ?

mr Adams Знаток (256), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дмитрий Зоркий Мастер (1168) 4 года назад
Ну ведь люди психически нормальные не станут стрелять .
Но там предупредят незнакомца, в дом он не имеет права зайти.
Теоретически там убить -что собаку покормить, но ведь потом придется объясняться в полиции.
Кому ж это приятно.
Остальные ответы
Варвара Танина Мудрец (10257) 4 года назад
Ну да у них там частная собственность очень хорошо защищена законодательно, не то что у нас
Маша ИвановаМастер (1964) 4 года назад
Варвара Танина, стрелять просто так не будут.
Выйдет человек, попросит уйти.
Если не уйдешь, он вызовет полицию.
А может быть, сразу полицию вызовет.
Варвара Танина Мудрец (10257) предупредить да, но на самооборону там тоже совсем не так однобоко смотрят как у нас
Agent Smith Просветленный (33971) 4 года назад
говнофильмов насмотрелся? у тебя голова не квадратная случайно?
Ислам Абдулмажидов Знаток (348) 4 года назад
Да. Я жил в США там наш сосед застрелил нового соседа. Он сказал что тот был ояень подозрительный. И его не посадили
mr AdamsЗнаток (256) 4 года назад
пипец, а штраф хоть выписали ?
Маша Иванова Мастер (1964) mr Adams, тебе просто врут. На самом деле, если ты залез на чужую территорию, тебя вежливо предупредят. Если ты не уйдешь, вызовут полицию. А если ты ночью подкрадываться будешь, что могут и застрелить с перепугу.
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
Да, там так. Апартеид. Ничего не поделаешь. Вот соловьев говорил то же вечером в воскресенье. Ужос! Никакой свободы и демократии.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583619) 4 года назад
Апартеид - это гос. политика (и то в прошлом!) в ЮАР, а не в США.
А тратить время на созерцание рожи Соловьёва я считаю непродуктивной тратой времени.
Лёлик Мудрец (14862) Это был сарказм. И да, как сказал профессор- археолог "какая отвратительная рожа!" Приношу извинения за неудачный комментарий
Иван Иванов Оракул (99497) 4 года назад
В америке просто так могут застрелить.
СУЛТАН Просветленный (33633) 4 года назад
съезди, убедись потом нам расскажешь если вернешься
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136719) 4 года назад
Не бывает никакого "в Америке". Право может сильно отличаться от штата к штату. Конкретно насчет самообороны одни штаты безусловно придерживаются доктрины "stand your ground", другие распространяют ее только на дом и работу, а третьи безусловно придерживаются доктрины "duty to retreat".
джокер Оракул (60242) 4 года назад
Поэтому они и в гости друг к другу не ходят.
Dmitry Искусственный Интеллект (581068) 4 года назад
Только в США и не во всех штатах.
Игорь Сигачев Мудрец (17373) 4 года назад
Да, если стоишь лицом. В спину стрелять нельзя в штатах. Поэтому заходи затылком вперёд и всё будет вери найс. Не забудь только крикнуть Эври бари хиир? А то тони по-нашему не понимают.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357914) 4 года назад
неправда, вас должны сначал предупредить о том что в вас будут стрелятье сли вы сделаете еще шаг, так просто никто не будет стрелять, как вы думаете почтальоны к дому подходят- по воздуху чтоли
Алла Ларионова Мастер (2427) 4 года назад
Истинная правда.
Вы фильмы американские смотрите?
Там наглядно всё показано.
workstation workstation Искусственный Интеллект (102527) 4 года назад
не парьтесь, вас просто за так прирежут в любом более ли менее крупном городе США и ни в какой двор даже заходить не придётся
могут и застрелить, конечно, но это дороже и скорее всего ради вас тратиться не станут