Могу ли я использовать испанский в поездке по Италии ?

Елена Искусственный Интеллект (617533), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
не могу выучить англ... не лежит душа ..хотя понимаю что надо ..но не могу ..
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 4 года назад
Попробуйте, потом нам расскажете)

Я со своим знанием итальянского, в Испании обычно ничерта не понимаю, кроме слов, которые выучила сейчас или запомнила из дубляжа мексиканских и латиноамериканских сериалов, которые смотрела в юности в 90-х.
Если реально надо что-то сказать, а не здравствуйте, до свидания и спасибо, то перехожу на английский.

Полагаю, что наоборот будет то же самое. Разве что найдете там тех, кто говорит на испанском. В крупных туристических местах это не исключено. Столько же примерно шансов и попасть на русскоговорящих сотрудников.
Елена Искусственный Интеллект (617533) 4 года назад
ну просто очень хочется поговорить на испанском ...)))) спасибо вам за классный ответ ))
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) Не за что. Даже если вас не поймут, на языке жестов всегда можно всё заказать, тот же кофе, вас поймут и по-русски. Меню в ресторанах есть на разных языках, просто тыкаете туда пальцем, они номера блюд записывают...
Остальные ответы
Nexwich Просветленный (35077) 4 года назад
Тебя будут понимать примерно на 80%.
λИскусственный Интеллект (226315) 4 года назад
на 10 максимум
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
В Италии говорят на итальянском. Есть места, где английский вообще не знают, не говоря о вашем испанском.
Где вы вообще собрались общаться на испанском? В поездке люди мало общаются с местным населением. А всё, что в гостиницах, ресторанах - вас и так поймут, даже на языке жестов.
Елена Искусственный Интеллект (617533) 4 года назад
ну я бы так не сказала ..многие итальянские слова похожи на испанские ...это как русский и украинскй наверно
Osert Искусственный Интеллект (156777) Ну, это вы заблуждаетесь сильно. Если с вами будут говорить по-итальянски, вы, возможно, поймете отдельные слова, а фразу в целом вряд ли. Послушайте песни на итальянском - вы вс
olga Оракул (93822) 4 года назад
можешь, но крайне маловероятно, что тебя поймут...
А Б Гуру (3319) 4 года назад
Тоже само что поляк будет разговаривать с украинцем
Подруга не для всех Просветленный (30122) 4 года назад
С таким же успехом вы можете применять и свой русский.
Елена Искусственный Интеллект (617533) 4 года назад
нет не думаю ...все таки русский совсем далек там
Подруга не для всех Просветленный (30122) Я имела в виду, что вас также не будут понимать, как если вы будете говорить на испанском.
Володя Никулин Просветленный (40627) 4 года назад
В Италии приветствуют только итальянский
галка Оракул (89057) 4 года назад
Да хоть на хинди или калмыцком... Каждый страдает фигней как хочет, где хочет, и ровно на столько, на сколько хватает собственных же мозгоФФФ.
ирина короткевич Просветленный (44696) 4 года назад
Просмотрев ответы и комментарии к ним, возьму на себя смелость обобщить - милая Елена, если вам хочется говорить на испанском- говорите, хоть в Италии, хоть в России . Это не запрещено. И вам удовольствие и окружающим все равно
Яна ....Оракул (72724) 4 года назад
вот да... ну, никак я не пойму, отчего нельзя на месте поговорить на испанском, а над ехать для этого в Италию))) Чет прям в голове не укладывается.
Пр этом, в Германию и куда-то там еще ехать для этого нельзя...
Вывихнутая логика какая-то....
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 4 года назад
Вас не поймут. А если кто-то и поймет, то ответит по-итальянски (Такая милая привычка у итальянцев).
Тогда будет непонятно Вам. Грузите переводчик в смартфон, может выручит

Те, кто сравнивает украинский с польским: Вы заблуждаетесь. Сама живу в Польше, вижу что поляки украинцев не понимают
Елена Искусственный Интеллект (617533) 4 года назад
Спасибо за ответ !!!а может не хотят понимать по каким то своим соображениями ...потому например на западной украине где говорят на чистом украинском ( ну или хотя бы не на суржике ) много похожих слов
Tiana Искусственный Интеллект (161233) большинство поляков хорошо относится к украинцам (и к русским), но чужой язык действительно трудно понять, если не используешь его в своей жизни. Я русская -и то понимаю только пару слов украинских, а польский- на 100%
Alfa Оракул (83566) 4 года назад
Быстрее на русском поймут :)
Яна .... Оракул (72724) 4 года назад
В самой Испании испанский разный, а Вы говорите...
Ну, езжайте тогда в какую-либо испаноговорящую страну. В которой не были, но там будут понимать испанский)
Сергей Норильский Знаток (434) 4 года назад
А зачем Вам оно? В Италии местных русских полно на каждом углу. Кстати, есть хороший путеводитель по Италии https://dorogi-ne-dorogi.ru/italy-guide, что посмотреть, куда поехать.