Памагите!!! Сделать задания по географии плииииз!

Василий Иванов Ученик (100), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Максим Маклер Профи (940) 4 года назад
Земля пухом
Василий ИвановУченик (100) 4 года назад
Спасибо, теперь точно 5
А Б Гуру (3319) 4 года назад
Вот что значит жить в России, это можно просто найти описание этих гор в инете, и посмотреть из какой породы они состоят и какой профиль имеют
siddhartha Мастер (2192) 4 года назад
Кто ж вам за бесплатно будет сейчас с этим пОмОгать? Не смешите.
Василий ИвановУченик (100) 4 года назад
Я 35 рублей заплатил иди в пизду!
Максим Жиганов Знаток (463) 4 года назад
Алтай находиться на юге США, Уральские горы делят Чехословакию, а Сихоте-Алинь где-то на северо-западе острова Пасхи. Больше не знаю
Никита Ученик (184) 4 года назад
Алтай находится в Австралии Западна сибирская равнина это вообще Юпитер
Danil Kalinin Мастер (1636) 4 года назад
Вот так и всю жизнь, в "интернете" а в реале головой подумать не судьба?
Фёдор Данилов Знаток (471) 4 года назад
Ураоьские горы-рельеф горный. Больше не знаю, сам не силён в географии.
Строгий Оракул (63602) 4 года назад
Открой физическую карту СССР и по значкам полезных ископаемых будет
полная картина.
По эрэфовским не заморачивайся.
пользователь Мыслитель (5124) 4 года назад
Горы — это Формы рельефа. В горах много полезных ископаемых, более глубокие изменил происходили при движения земной коры. Ископаемые из более глубоких слоёв. Поэтому их много разных в горах, к примеру, уголь. См по Уральским горам.
На плитах — равнины.
Например, Среднерусская равнина располагается на древнем и приподнятом докембрийском фундаменте - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/369297/gde-nahoditsya-srednerusskaya-ravnina
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (393914) 4 года назад
1) В рельефе Урала отчетливо выделяются две полосы предгорий (западных и восточных) и расположенная между ними система горных хребтов, вытянутых параллельно друг другу в субмеридиональном направлении соответственно простиранию тектонических зон. ..Характерной особенностью рельефа Урала является наличие древних поверхностей выравнивания, поднятых на разную высоту. Поэтому здесь преобладают плосковершинные или куполовидные хребты и массивы, независимо от их высоты.
2) Состоит из десятков хребтов со среднегорным (хребет Орулган) и низкогорным (хребты Кулар и Хараулах) рельефом. Гребень хребта пересекают глубокие ущелья рек бассейна Лены. Высоты горных вершин Верхоянского хребта превышают 2000 м.
3 Алданское. Данная форма рельефа представляет собой среднюю возвышенность.
4) Как правило, высочайшие вершины Сихотэ-Алиня имеют резко очерченный контур и на обширных пространствах покрыты крупнокаменными россыпями. Формы рельефа напоминают сильно разрушенные цирки и кары горного оледенения.
5)Особенностью рельефа Алтая является широтное и северо-западное расположение хребтов.

По орографическую схему Республики Алтай, то можно выделить 3 основные горные цепи, фиксируемые крупнейшими реками – Северную, Центральную и Южную цепь.

Южная цепь включает:
- Южно-Чуйский хребет (г. Ирбисту 3960 м)
- Катунский хребет (Катунские белки) с высшей точкой Горного Алтая г. Белухой 4506 м
хребты Листвяга
- Холзун (2600~2800 м) .

Центральную цепь составляют:
- Северо-Чуйский хребет (высшая точка г. Маашей-Баш 4173 м)
- Геректинский (280О~2900 м)
- Бащелакский, к ним присоединяются Ануй- ский, Чергинский и Семинский хребты.

Северную Цепь образуют хребты:
- Курайский с высотами до 3412 м
- Более низкий Айгулакский
- Сумультинский
- Иолго, которые разграничивают Катунский и Бие-’Гелецкий бассейны.

С юго-восточной стороны Горный Алтай окаймляется дугообразной высокогорной цепью возвышающейся над плоскогорьем Укок, Чуйской степью, Чулышманским нагорьем, хребтами -Табын~Богдо-Ола (4049), Сайлюгем (3580 м) , Чи- хачева (4245 М) , Шапшальского (3260 м) .
altaitrip.com/raznoe/relef-respubliki-altay

Т. к. рельеф Алтая неоднороден — от плоских равнин межгорных котловин до высокогорных пиков, разнообразен и климат — от засушливых степей до вечных снегов в горах. Для равнинной части Алтайского края характерны степная и лесостепная природные зоны. Они хорошо представлены на Кулундинской равнине, Приобском плато, в долине реки Оби. Предгорья Алтая включают южную и восточную часть Алтайского края — Бийско-Чумышскую возвышенность и Предалтайскую предгорную равнину. В предгорьях представлены лесостепная и таежная зоны.

Поскольку большая часть территории края лежит на равнине, для нее характерны небольшие абсолютные высоты: от 79 м (озеро Большое Яровое) в западной части Кулундинской равнины до 300-320 м на юго-востоке Приобского плато. В пониженных участках равнины расположены крупные озера.
СССР Мыслитель (5457) 4 года назад
Скажи гора, ТАШТИКУЛАРИ, пока они ее будут искать, ты закончишь школу