Игры
Новости
Поиск
Вход
Категории
Все вопросы проекта
Компьютеры, Интернет
Темы для взрослых
Авто, Мото
Красота и Здоровье
Товары и Услуги
Бизнес, Финансы
Наука, Техника, Языки
Философия, Непознанное
Города и Страны
Образование
Фотография, Видеосъемка
Гороскопы, Магия, Гадания
Общество, Политика, СМИ
Юридическая консультация
Досуг, Развлечения
Путешествия, Туризм
Юмор
Еда, Кулинария
Работа, Карьера
О проектах Mail.ru
Животные, Растения
Семья, Дом, Дети
Другое
Знакомства, Любовь, Отношения
Спорт
Золотой фонд
Искусство и Культура
Стиль, Мода, Звезды
Полный список
Лидеры
Поиск по вопросам
Ответы Mail.ru
Города и Страны
Вокруг света
Карты, Транспорт, GPS
Климат, Погода, Часовые пояса
Коды, Индексы, Адреса
ПМЖ, Недвижимость
Прочее о городах и странах
Вопросы - лидеры
Как устроиться работать цензором? какое учебное заведение нужно закончить?
1 ставка
Учёные каждый день делают новые ОТКРЫТИЕ, а Вы чиво открывать любите?))
1 ставка
А гори оно всё синим пламенем... Почему пламя красное?)))
1 ставка
Как выбрать лучший ответ? (Вн)
1 ставка
Я боюсь у меня шизофрения, пожалуйста, отнеситесь серьезно без оскорблений и насмешке
1 ставка
•••
Памагите!!! Сделать задания по географии плииииз!
Василий Иванов
(95), открыт
1 месяц назад
16 ответов
Максим Маклер
1 месяц назад
Земля пухом
Комментарий удален
А Б
1 месяц назад
Вот что значит жить в России, это можно просто найти описание этих гор в инете, и посмотреть из какой породы они состоят и какой профиль имеют
siddhartha
1 месяц назад
Кто ж вам за бесплатно будет сейчас с этим пОмОгать? Не смешите.
Комментарий удален
Максим Жиганов
1 месяц назад
Алтай находиться на юге США, Уральские горы делят Чехословакию, а Сихоте-Алинь где-то на северо-западе острова Пасхи. Больше не знаю
Никита Не скажу
1 месяц назад
Алтай находится в Австралии Западна сибирская равнина это вообще Юпитер
Danil Kalinin
1 месяц назад
Вот так и всю жизнь, в "интернете" а в реале головой подумать не судьба?
Фёдор Данилов
1 месяц назад
Ураоьские горы-рельеф горный. Больше не знаю, сам не силён в географии.
Альбина Ялалетдинова
1 месяц назад
что за задание
Николай Соболевский
1 месяц назад
Загугли энциклопедию
idrisova.lenochka@mail.ru
1 месяц назад
Памагаю!)
Строгий
1 месяц назад
Открой физическую карту СССР и по значкам полезных ископаемых будет
полная картина.
По эрэфовским не заморачивайся.
пользователь
4 недели назад
Горы — это Формы рельефа. В горах много полезных ископаемых, более глубокие изменил происходили при движения земной коры. Ископаемые из более глубоких слоёв. Поэтому их много разных в горах, к примеру, уголь. См по Уральским горам.
На плитах — равнины.
Например, Среднерусская равнина располагается на древнем и приподнятом докембрийском фундаменте - Читайте подробнее на FB.ru:
https://fb.ru/article/369297/gde-nahoditsya-srednerusskaya-ravnina
Кирилл Щепин
3 недели назад
Так то это химия
Куса Ну
3 недели назад
1) В рельефе Урала отчетливо выделяются две полосы предгорий (западных и восточных) и расположенная между ними система горных хребтов, вытянутых параллельно друг другу в субмеридиональном направлении соответственно простиранию тектонических зон. ..Характерной особенностью рельефа Урала является наличие древних поверхностей выравнивания, поднятых на разную высоту. Поэтому здесь преобладают плосковершинные или куполовидные хребты и массивы, независимо от их высоты.
2) Состоит из десятков хребтов со среднегорным (хребет Орулган) и низкогорным (хребты Кулар и Хараулах) рельефом. Гребень хребта пересекают глубокие ущелья рек бассейна Лены. Высоты горных вершин Верхоянского хребта превышают 2000 м.
3 Алданское. Данная форма рельефа представляет собой среднюю возвышенность.
4) Как правило, высочайшие вершины Сихотэ-Алиня имеют резко очерченный контур и на обширных пространствах покрыты крупнокаменными россыпями. Формы рельефа напоминают сильно разрушенные цирки и кары горного оледенения.
5)Особенностью рельефа Алтая является широтное и северо-западное расположение хребтов.
По орографическую схему Республики Алтай, то можно выделить 3 основные горные цепи, фиксируемые крупнейшими реками – Северную, Центральную и Южную цепь.
Южная цепь включает:
- Южно-Чуйский хребет (г. Ирбисту 3960 м)
- Катунский хребет (Катунские белки) с высшей точкой Горного Алтая г. Белухой 4506 м
хребты Листвяга
- Холзун (2600~2800 м) .
Центральную цепь составляют:
- Северо-Чуйский хребет (высшая точка г. Маашей-Баш 4173 м)
- Геректинский (280О~2900 м)
- Бащелакский, к ним присоединяются Ануй- ский, Чергинский и Семинский хребты.
Северную Цепь образуют хребты:
- Курайский с высотами до 3412 м
- Более низкий Айгулакский
- Сумультинский
- Иолго, которые разграничивают Катунский и Бие-’Гелецкий бассейны.
С юго-восточной стороны Горный Алтай окаймляется дугообразной высокогорной цепью возвышающейся над плоскогорьем Укок, Чуйской степью, Чулышманским нагорьем, хребтами -Табын~Богдо-Ола (4049), Сайлюгем (3580 м) , Чи- хачева (4245 М) , Шапшальского (3260 м) .
altaitrip.com/raznoe/relef-respubliki-altay
Т. к. рельеф Алтая неоднороден — от плоских равнин межгорных котловин до высокогорных пиков, разнообразен и климат — от засушливых степей до вечных снегов в горах. Для равнинной части Алтайского края характерны степная и лесостепная природные зоны. Они хорошо представлены на Кулундинской равнине, Приобском плато, в долине реки Оби. Предгорья Алтая включают южную и восточную часть Алтайского края — Бийско-Чумышскую возвышенность и Предалтайскую предгорную равнину. В предгорьях представлены лесостепная и таежная зоны.
Поскольку большая часть территории края лежит на равнине, для нее характерны небольшие абсолютные высоты: от 79 м (озеро Большое Яровое) в западной части Кулундинской равнины до 300-320 м на юго-востоке Приобского плато. В пониженных участках равнины расположены крупные озера.
СССР
3 недели назад
Скажи гора, ТАШТИКУЛАРИ, пока они ее будут искать, ты закончишь школу
Лапушка
3 недели назад
По русскому тоже пАмАгать