Вопрос только к парням/мужчинам. Подробности - много букв ! -внутри. Считаете ли вы нормальным подобное поведение парня

Крекер Искусственный Интеллект (170224), закрыт 4 года назад
при расставании ?
Речь идёт обо мне самой в давние годы - первая половина 90-х. Сейчас я уже много лет во втором браке, очень удачном, но та история меня очень сильно психологически травмировала и не забывается. Для удобства буду писать не от первого лица.
1994 год. 20-летний парень знакомится по собственной инициативе (подходит, когда она покупает 9-томник Карлоса Кастанеды, заговаривает, приглашает погулять к ближайшему в городе Месту Силы) с 25-летней молодой женщиной, разведённой и бездетной, с отдельной квартирой (в дальнейшем буду писать ,,девушка,,). (Сразу напишу - парень вовсе не альфонс, материально и жилищно она его совсем не интересует. Оба работают и очень хорошо зарабатывают, парень живёт в трёшке хорошего нового дома с матерью и младшей сестрой, где у него отличная изолированная комната с замком.)
Девушка сразу в него влюбляется - красивая ,,фэнтезийная,, внешность, манеры... они начинают встречаться у неё дома. Без намёка на секс. Девушка домоседка, так как её работа связана с постоянной ходьбой и разъездами. Вместе готовят, едят, парень много говорит о Кастанеде, мистике, эзотерике, иногда остаётся у неё ночевать (спят в разных комнатах) - так ему ближе до работы. Никаких денег или подарков. Осенью она признаётся ему, что влюбилась, взаимностью он не отвечает, но и уходить категорически не хочет. Позиционирует её как Подругу - в отличие от Наложницы. И ей уйти от него не даёт - хорошо владеет техниками НЛП. А девушка очень известна как один из самых популярных авторов местной молодёжной газеты, ей пишут многие парни и хотят познакомиться (в последующие годы она встречалась с молодым, красивым и богатым сыном главного налоговика области), но парень всё это внимательно отслеживает и вроде даже ревнует. Летом следующего года (ему 21, ей 26) у них происходит секс, абсолютно неожиданно для неё. Парень признаётся, что она ему нравится, но он это скрывал. Примерно через месяц он - дословно - обвиняет её В ПОХОТИ и бросает. Причём оскорбляет её у неё дома. При этом девушек у него было как минимум на порядок больше, чем парней у неё. Дополнения : - девушка сама за ним никогда не бегала и была у него в гостях один-единственный раз максимум на пару часов и без секса - фильм по видику смотрели ; - он мог просто больше не приходить или уйти молча - она бы однозначно не стала на него вешаться ; - через несколько лет она узнала, что перед знакомством с ней он не справился с управлением мотоциклом, много чего себе отбил и на время просто ,,уходил из большого секса,, ,встречался в этот период он с ней одной.
Вопрос - в чём, на ваш взгляд, вина девушки, и имел ли он моральное право так поступать ? (да, на её вопрос, зачем он с ней вообще встречался, он ответил дословно : ,,А меня увлекла эта игра,,.)
(И - по логике - раз он проводил с ней столько времени - она на что-то надеялась, конечно. Раз он предпочитал встречаться с ней, а не с друзьями и не с юными красотками)
Лучший ответ
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 4 года назад
Да легко. Лови по пунктам:
1. "в чём, на ваш взгляд, вина девушки" - терпела рядом мутного типа. Все эти "он владел НЛП" - чушь собачья. Не хотела бы - не было бы его рядом.
2. "имел ли он моральное право так поступать" - да, имел полное право. Взрослый человек имеет право вести себя так, как считает нужным, правильным, забавным. Как угодно, короче.
3. "по логике - раз он проводил с ней столько времени - она на что-то надеялась" - это её личные заморочки, парень не имеет к этому отношения. Что-то не устраивает - нагнала с квартиры, перестала общаться. Что может быть проще?
Бонусом диагноз и рецепт на тогда и на сейчас:
"красивая ,,фэнтезийная,, внешность, манеры..." - вот и вся ваша любовь на тот момент. Больше там ничего не было. Мужчина - это поступки, а не внешность, не манеры. То, что ты не понимала этого в 25 лет после развода - твоё личное дело.
А теперь про сейчас. У тебя очень скудная жизнь. бедная событиями, впечатлениями. Иначе не было бы ни времени, ни желания жевать поросшую мхом историю.
КрекерИскусственный Интеллект (170224) 4 года назад
Спасибо! В целом Вы полностью правы. Но влюблённая редко может себя заставить расстаться первой. Если парень не бросает сам - однозначно на что-то надеется. Разная у нас психология.
А сейчас - да, возраст, болячки... в городок-курорт на море с мужем съездить - настоящий квест, а ведь всего 35 минут электричкой от дома... всё в Сети в основном... молодым и здоровым этого не понять.
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) Возраст - не только болячки :) Это мудрость, опыт, спокойствие, счастье. Любите свой возраст :)
Остальные ответы
●Илья● ☕ Мудрец (15365) 4 года назад
Как книга называется?
КрекерИскусственный Интеллект (170224) 4 года назад
часть моей жизни
Голубой Ангел Знаток (250) 4 года назад
Девушки хуже парней!, во всех отношениях!
Roman-I-SvetlanaМастер (2045) 4 года назад
потому ты и голубой ангел
Голубой Ангел Знаток (250) Да_ так моё имя!
ρ€ƺ๏н€ρ Гуру (4187) 4 года назад
Здравствуйте. Вы сами написали, что он владеет техникой НЛП. Это просто Очередной скрытый манипулятор с комплексом неполноценности. Позволю себе предположить, что его мать поступила точно так же с его отцом
и он просто копирует модель поведения. К вам можно "прикопаться" только по одной причине, что вы встречались с другим (ими) человеком пока он вас ревновал. Но и то это не показатель.
И кажется только после этого, он почувствовал что может потерять вас и занялся с вами любовью.
(кстати вы не описали насколько он был хорош)
Видимо он не умеет любить. Если скрывал что вы ему нравитесь, хотя вы были уже в него влюблены.
"Очередной серцеед" без отдачи.
Скрытные люди не могут отдать себя любви на все 100%
К тому же бабник.
У него был шанс, но он ему не поверил. и не открылся. Предпочел свою излюбленную тактику.
Конечно у него все тоже рвалось в груди, он тоже мучился, пока вы с другими встречались.
<< Но у него все было в руках. Она сама села к нему на руки и ждала пока он покормит ее, а он поглумился над Колибри, не различив что это не очередная синица. >>
КрекерИскусственный Интеллект (170224) 4 года назад
Спасибо за адекватный ответ. Вы меня неправильно поняли - или я сама неточно выразилась - я написала ,,в последующие годы,,. Как раз когда встречалась с ним - гнала от себя всех остальных представителей мужского пола. Рассталась с ним летом 1995 года, а сын главного налоговика области увидел меня на газетной тусовке уже в 1996 году и влюбился, признался в этом через газету и предложил встречаться.
Про интим я не писала, так как это не темы для взрослых. Ну, как... техника на высоте, но ,,без огня,,. Не чувствовалось, что он этого так уж хочет. Явно читал и знал так называемое ,,Дао любви,, -тогда оно было суперпопулярно - о продлении полового акта. Ну и что... у меня это и первый муж умел, хоть и не читал... да и вообще в постели он был чуть не копией первого мужа... но без страсти.
ρ€ƺ๏н€ρ Гуру (4187) Я написал встречались, поскольку лишь предположил это, надо было добавить это слово. А по идее я так и понял, что вы гнали от себя остальных. предпочитая лишь его. Огня да, не было у него. Все разошлось по другим, и было у него видимо слишком мало. А про травму, та что осталась. Я не знаток психологии и другого... Я лишь думаю что он позволял себя любить, тем самым просто отобрав у вас энергию, которую вы могли пустить на другого мужчину.
Р Но Профи (969) 4 года назад
Сходи к психологу. У тебя такой мусор в голове что только он разберёться с ним.
КрекерИскусственный Интеллект (170224) 4 года назад
Cпасибо, но зачем сразу ,,мусор,,. Тяжёлое оскорбление, психологическая травма. И наоборот бывает - девушки парней до суицидов доводят... меня хоть не довёл и не заставил остаться одной в дальнейшем.
Р Но Профи (969) Никто тебя не доводил. Тут не причём и девушки парни. Психологические травмы лечят психиатры. Если она есть у тебя сходи к нему.
Холодное сердце Просветленный (31996) 4 года назад
Признаюсь, удивлен тому, что вы сами не нашли ответы на свои вопросы, покупая уже целый ДЕВЯТЫЙ том Карлоса Кастанеды )))
Парень банально выслеживал себя и не всегда справлялся со своими эмоциями, и моментами уходил в состояние полного ОТСУТСТВИЯ владения ситуацией в целом.
Это неизбежно во время изучения. Союз с ним был необычным и полным сюрпризов и эмоций, и с огромным числом резких и неожиданных поворотов.
Это совершенно другой стиль жизни. И Вам не понять его при помощи разума, и Вы не можете предсказать, каким будет Ваш следующий день.
...и что мы видим в противовес? Сынуля из налоговой?! О боже!
Вот куда она со своей меркантильностью лезет в Кастанеду?!
НЛП? Какое еще НЛП? Разве тут непонятно, что определенные его качества ее ОЧЕНЬ заинтересовали. Тут элементарно: вся ее френдзона, включая этого 'главного налоговика' просто рядом не стоит по эмоциональному фону, который она получает с этим парнем. Вот оно и все ваше НЛП.
КрекерИскусственный Интеллект (170224) 4 года назад
Спасибо за адекватный ответ! 9 том Карлоса Кастанеды - о сновидениях. А они у меня были такие, что я могла ,,официально,, считаться ,,сновидящей,,. Сын главного налоговика - это не меркантильность. Статус. Я хотела сказать этим, что на меня обращали внимание и одновременно молодые-красивые-богатые парни. Да и замуж потом вышла за иностранца - причём не за таджика )), страна входит в ЕС. И ,,мажор,, ,с которым я познакомилась после разрыва, был не каким-то тупым, ещё тот эстет, Мервина Пика читал и понимал... даже подарки дарил скорее не дорогие, а изысканные и художественные.
Я согласна насчёт эмоционального фона и переживаний - такого не было больше никогда. Но - наряду с ними - выслушать грязное оскорбление У МЕНЯ ЖЕ ДОМА... даже сейчас больно вспоминать. Почему нельзя было уйти молча
Холодное сердце Просветленный (31996) Я сам прочитал тома 1-9. Там ДХ давал Карлосу явную рекомендацию держаться от женщин по-дальше. Но каждый трактует это по разному. И, как правило, всем так или иначе хочется близости, но "учение" диктует иные правила (кстати рекомендация была конкретному человеку, а не считалась общей для всех). И многие понимают буквально: воздерживаются основательно, а потом срываются. Либо влюбляются (лучший случай), либо глубоко уходят в прелюбодеяния, оправдывая себя всем, чем только можно (даже визуализируют всякие стены, коконы и т. д.). Потому возможно его агрессия имела именно такие причины.
Иван Просветленный (28569) 4 года назад
в двух словах ...-пора уже давно прекратить переживать из за какого то муддака ...вобще ни в чём вины твоей не увидел, хотя баб ненавижу и рад постебаться над ними...
Андрей Ольгертович Юшковский Оракул (50175) 4 года назад
— Но уже совсем стемнело, — сказал мистер Паркенстэкер, — а в парке столько всяких грубиянов. Разрешите мне проводить…
— Если вы хоть сколько-нибудь считаетесь с моими желаниями, — решительно ответила девушка, — вы останетесь на этой скамье еще десять минут после того, как я уйду. Я вовсе не ставлю вам это в вину, но вы, по всей вероятности, осведомлены о том, что обычно на автомобилях стоят монограммы их владельцев. Еще раз до свиданья.
Быстро и с достоинством удалилась она в темноту аллеи. Молодой человек глядел вслед ее стройной фигуре, пока она не вышла из парка, направляясь к углу, где стоял автомобиль. Затем, не колеблясь, он стал предательски красться следом за ней, прячась за деревьями и кустами, все время идя параллельно пути, по которому шла девушка, ни на секунду не теряя ее из виду.
Дойдя до угла, девушка повернула голову в сторону белого автомобиля, мельком взглянула на него, прошла мимо и стала переходить улицу. Под прикрытием стоявшего возле парка кэба молодой человек следил взглядом за каждым ее движением. Ступив на противоположный тротуар, девушка толкнула дверь ресторана с сияющей вывеской. Ресторан был из числа тех, где все сверкает, все выкрашено в белую краску, всюду стекло и где можно пообедать дешево и шикарно. Девушка прошла через весь ресторан, скрылась куда-то в глубине его и тут же вынырнула вновь, но уже без шляпы и вуалетки.
Сразу за входной стеклянной дверью находилась касса. Рыжеволосая девушка, сидевшая за ней, решительно взглянула на часы и стала слезать с табурета. Девушка в сером платье заняла ее место.
Молодой человек сунул руки в карманы и медленно пошел назад. На углу он споткнулся о маленький томик в бумажной обертке, валявшийся на земле. По яркой обложке он узнал книгу, которую читала девушка. Он небрежно поднял ее и прочел заголовок. «Новые сказки Шехерезады»; имя автора было Стивенсон. Молодой человек уронил книгу в траву и с минуту стоял в нерешительности. Потом открыл дверцу белого автомобиля, сел, откинувшись на подушки, и сказал шоферу три слова:
— В клуб, Анри.
КрекерИскусственный Интеллект (170224) 4 года назад
Спасибо за отрывок из рассказа О Генри - но моя-то история здесь при чём? Она вовсе не сказка.
Андрей Ольгертович Юшковский Оракул (50175) За последние шесть тысяч лет (возраст письменности ) отношения между людьми не претерпели ни каких либо эволюций или деградаций. В. Шекспир свои произведения переводил (на новый лад, эдакая оранжировка) с древнеримского. Римляне свои произведения "содрали" лишь изменив имена с греческих на свои. Но греки не являются авторами, театр они заимствовали в Вавилоне. Но и Вавилон многое заимствовал в Индии. Анна Каренина бытовая лядь. Каких миллиарды за историю человечества. Но Л. Н. Толстой показал этот скользкий путь. из невинных увлечений.
Розмари Шэнехан Просветленный (23549) 4 года назад
Вашей вины нет - он обвинял Вас в своей похоти, мужчины часто этим страдают.
Денис Литвинов Оракул (76562) 3 года назад
вы удушающий к нему применили ...ему ничего не оставалось как оскарбить что бы расстаться... или может йа что то не так понял из вашего рассказа...
КрекерИскусственный Интеллект (170224) 3 года назад
Не применяла. Дело в том, что буквально через день после секса у него начался очередной отпуск, и он уехал на Виштынецкое озеро, то есть в городе его вообще не было. Достаточно было больше не возвращаться. Написать письмо или записку типа ,,встретил другую, прости, если сможешь,,. Ехать к нему домой на разборки однозначно бы не стала - не мой стиль. И одно дело - когда в ПОХОТИ обвиняет монах или хотя бы аскет, которого пытаются соблазнить. Но не парень с сотней ,,подруг,, ,в анамнезе,,.