Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как смириться с утратой?

Alain Zendaya Ra Sliva Ученик (115), закрыт 3 недели назад
Не знаю что делать, в октябре месяце узнала что у моей собаки цирроз печени последней стадии, грубо говоря печень начала разрушаться и засыхать. Из-за чего у неё началась водянка, живот становился больше и больше, а выкачивать ей больно бы было, врачи сказали это делается прокол на живую и то жидкость через пару дней накапливается снова. Мы давали ей мочегонные таблетки так как пить ей можно 1 стакан в день и ещё диета, собаке было плохо из-за недостатка воды. Я надеялась что она пробует ещё 2 года, но видно нет. Позавчера у неё опухла лапа, оказывается в лапах уже жидкость начала скапливаться и начались судороги. Я понимала что я не могу ей помочь, что становилось хуже и хуже. И тогда отец решил усыпить её, сказал что собака мучается и что так будет ей легче. Сегодня ездили усыплять и когда я смотрела в её глаза, я видела что ей страшно, больно, плохо. Я ничего не могла сделать только говорить ей что она самая лучшая, самая-самая, что вот ты уснёшь и всё пройдёт. В итоге не могу прийти в себя, ощущение что вот она рядом что это не правда, но каждый раз я думаю что это я виновата, что это моя вина и вспоминаю её взгляд во время укола. Что делать??? Не могу смириться и принять это....
Дополнен 1 месяц назад
Я очень сильно её любила и буду любить, и не могу из-за этого смириться
Лучший ответ
Остальные ответы
Безграничное Бытие Оракул (51486) 1 месяц назад
Комментарий удален
Безграничное Бытие Оракул (51486) Всё от Бога... Рекомендую больше не заводить животных, если не хотите повторения...
амангельды амангельдыев Оракул (84751) 1 месяц назад
Комментарий удален
Комментарий удален
Отдать жизнь.
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
амангельды амангельдыев Оракул (84751) Почему то размножаются только злобные, низколобые, черномащые дикари, которые не способны к созданию, а у себя все испоганят и едут толпами дальше- портить жизнь другим. Это не есть хорошо.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (167368) 1 месяц назад
Комментарий удален
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (167368) Кашами собак не кормят. Основа рациона хищников - сырое мясо с горсткой овощей, отрубей или парой ложек круп.
Похожие вопросы
Также спрашивают