Как смириться с утратой?

Alyona Rez Ученик (171), закрыт 4 года назад
Не знаю что делать, в октябре месяце узнала что у моей собаки цирроз печени последней стадии, грубо говоря печень начала разрушаться и засыхать. Из-за чего у неё началась водянка, живот становился больше и больше, а выкачивать ей больно бы было, врачи сказали это делается прокол на живую и то жидкость через пару дней накапливается снова. Мы давали ей мочегонные таблетки так как пить ей можно 1 стакан в день и ещё диета, собаке было плохо из-за недостатка воды. Я надеялась что она пробует ещё 2 года, но видно нет. Позавчера у неё опухла лапа, оказывается в лапах уже жидкость начала скапливаться и начались судороги. Я понимала что я не могу ей помочь, что становилось хуже и хуже. И тогда отец решил усыпить её, сказал что собака мучается и что так будет ей легче. Сегодня ездили усыплять и когда я смотрела в её глаза, я видела что ей страшно, больно, плохо. Я ничего не могла сделать только говорить ей что она самая лучшая, самая-самая, что вот ты уснёшь и всё пройдёт. В итоге не могу прийти в себя, ощущение что вот она рядом что это не правда, но каждый раз я думаю что это я виновата, что это моя вина и вспоминаю её взгляд во время укола. Что делать??? Не могу смириться и принять это....
Дополнен 4 года назад
Я очень сильно её любила и буду любить, и не могу из-за этого смириться
Лучший ответ
Остальные ответы
Semen Trezkiy Ученик (2) 4 года назад
Смирись. В следующей жизни ей будет лучше
Z****aЗнаток (267) 4 года назад
Как смириться с потерей любимца я не понимаю..
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65096) 4 года назад
Отпустить... Бог дал, Бог - взял.
Ah shit, here we go againПросветленный (24853) 4 года назад
бог не давал вроде
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65096) Всё от Бога... Рекомендую больше не заводить животных, если не хотите повторения...
Александр Шустов Просветленный (47749) 4 года назад
Это тоже надо пережить. Это жизнь.
idrisova.lenochka@mail.ru Мастер (2284) 4 года назад
Не стоило писать сюда эту историю.
У меня слеза вдоль пролилась.
Z****aЗнаток (267) 4 года назад
А куда писать о наболевшем?
idrisova.lenochka@mail.ru Мастер (2284) Твоей мамке ; )
ыаыва ыфваыфва Знаток (325) 4 года назад
А ты представь, что она тебе благодарна за это
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (183904) 4 года назад
Сейчас многие вместо деток заводят собачек и кошечек. Это печально...
ыаыва ыфваыфваЗнаток (325) 4 года назад
Я детей ненавижу, но за кота готов жизнь отдать
ыаыва ыфваыфваЗнаток (325) 4 года назад
И что мне делать?
Отдать жизнь.
ыаыва ыфваыфваЗнаток (325) 4 года назад
И почему это печально?
ыаыва ыфваыфваЗнаток (325) 4 года назад
Кот никогда не нагрубит и ты будешь его любить безграничной любовью
Андрей О-икЗнаток (356) 4 года назад
перенаселение однако. 2 миллиарда-150 лет назад, около 8 сегодня. Какие-то силы в природе меняют стратегию размножения у хомо сапиенсов.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (183904) Почему то размножаются только злобные, низколобые, черномащые дикари, которые не способны к созданию, а у себя все испоганят и едут толпами дальше- портить жизнь другим. Это не есть хорошо.
Татьяна Татьянова Ученик (65) 4 года назад
У меня был сыночек -собачка я его любила, как своего сына! Ему было десять лет -энцефалопатия, эпилепсия, много пережила, неизлечимо-пришлось вызвать ветврача и усыпить.... Нестало моего заиньки. Боль утраты-но очень тяжело!!!! И видя мое состояние сказал-"заведите еще собачку, вам станет легче," что я и сделала, Через 2 недели уменя в квартире появился щенок! Прошло много лет, я люблю своего сыночка досих пор., вспоминаю его! У меня растет, другая собачка! Вы не представляете, как я благодарна за совет этому ветврачу!
Z****aЗнаток (267) 4 года назад
А, я к сожалению не смогла.... Заменить свою Масяню еще кем-то. Боюсь сравнивать :)
ильдар Гуру (2598) 4 года назад
Боль потери уйдёт, время вылечит, а собачке вы помогли уйти без боли.
Евгения Стилиди Ученик (52) 4 года назад
Я плачу.... Прошу вас держитесь, думайте что вы сделали обдуманно.... Чтоб унять дикую боль.... Я не представляю что сейчас вы ощущаете, хочется чтоб бог унял ваши эмоции. У меня первая собака... Шпиц.... И любовь безгранична верно.... Собаки они душевные к ним привязываешься.... Но думайте о благости. Она отмучалась. Попала в рай.... Нужно много времени... Собаки это навсегда. Пусть хранит Вас бог, чтоб пережили такую утрату
Z****aЗнаток (267) 4 года назад
Евгения Стилиди, вот бы действительно быть уверенным, что они попали в Рай!

У меня есть мечта, умираю, вначале попадаю в Рай (Ирий) -затем уже конечно в Ад (нагрешила по жизни)
...и встречает меня на райском лугу-у-у-у моя МАСЯНЯ!!!! Скачет ко мне, со всех своих четырех лап ДУРЫНДОЙ и кидается обниматься ко мне на шею (как делала часто при жизни), и лижет мою морду-лица своим языком-наждаком!!!! А, я её тискаю со все дури и нацеловываю!!! 1Вот это счастье и рай :) !!!
Евгения Стилиди Ученик (52) Животные нас будят чувства заботы, тепла доброты, за счастье даже если приснится, так хочется конечно повидатьсяя....
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270310) 4 года назад
Впредь кормите правильно животных, чтобы такая проблема не возникла.
Alyona RezУченик (171) 4 года назад
Это наследственная патология, кушала корма редко, в основном кашки, овощи, мясо
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270310) Кашами собак не кормят. Основа рациона хищников - сырое мясо с горсткой овощей, отрубей или парой ложек круп.
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147182) 4 года назад
Время лечит.
MirowayПрофи (706) 4 года назад
Кто сказал, что время лечит, тот не знал большого горя.
КарелочкаМудрец (12901) 4 года назад
Нет, не лечит..., вот меня, например. Просто забывается все, но когда вспоминаешь все, что связано с собакой, то сердце опять болит...
Николай Ученик (239) 4 года назад
У моей мамы такая же история была как и у вас. Только мы не усыпляли. Я сама, в конце июля, потеряла свою чихуа любимицу. Через неделю купили новую себе собачку, тоже чиха. Попробуйте и вы взять себе другую собачку, легче станет. Я до сих пор вспоминаю свою первую малышку, у меня фото много. Но я очень рада, что у меня появилась теперь другая любимца, но свою первую никогда не забуду!!!! Не переживайте, возьмите щеночка и у вас всё наладится!
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
Это неизбежность. Заведите другую собаку.... в память утраченной.
Алла Ф Мастер (1492) 4 года назад
самые искренние чувства мы видим от животных... они нас учат быть чистыми в душе и радоваться жизни... будьте благодарны за этот опыт ...что вам дал бог... поймите... что всё сейчас и все сейчас временны.. остаётся ваше сознание... всегда... эта любовь ...будет всегда... мы чему то учимся в этой жизни... и идём дальше.... цените то что у вас есть сейчас...
а душу собаки отпустите с благодарность.... будьте сильны... не держите... никого... и никогда... только будет от этого хуже всем...
растворитесь в любви...