В микроволновке можно в стеклянной банке готовить?

Надин Пастернак Ученик (16), закрыт 4 года назад
или специальную посуду надо покупать?
Лучший ответ
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
Можно. Специальная посуда это нае... наё...,в общем обман.
Для приготовления в микроволновки подойдет любая диэлектрическая посуда.
Обычное стекло, пожалуй, самая наилучшая.
Остальные ответы
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Можно. Но без металлической крышки.
Agent Smith Просветленный (33981) 4 года назад
готовить нельзя, подогревать можно
Нова Котя Оракул (95131) 4 года назад
Как в банке что то приготовить можно, разве что подогреть...
Парень созданный Солнцем Оракул (63801) 4 года назад
Стекло можно
Нина ЛемешкоМудрец (10957) 4 года назад
Суп простенький с мелко порезанным мясом минут 30 варить?
Парень созданный Солнцем Оракул (63801) Я не знаю. Имел ввиду, что стеклянная тара для микроволновки - подходит.
Дмитрий Викторович Оракул (54817) 4 года назад
можно. Но из-за перепада температур может треснуть
Нина ЛемешкоМудрец (10957) 4 года назад
С мелко порезанным мясом курицы, за 30 минут сварится в поллитровой банке?
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241352) 4 года назад
разумеется можно, даже можно с металлической крышкой или ложкой, но металлическое тело должно быть одно без касания с другим
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486154) 4 года назад
Можно. Для этого существует специальная посуда,
которая годится для всех источников тепла.
АК-47 Высший разум (166177) 4 года назад
В микроволновке ничего удовлетворительно приготовить нельзя, только подогреть
Надин ПастернакУченик (16) 4 года назад
прекрасно готовлю. инновационная печь. вкусно готовит. у вас либо устаревшая мкрв, либо руки не отуда растут
АК-47 Высший разум (166177) У меня для этой цели предназначена духовка А инверторные, которые вы называете инновационными печи. это уже не микроволновка Я такого не держу, просто потому что здоровье дороже и потому что рекламщики так стараются доказать преимущества этой печи, что я им не не то что бы не верю, но считаю для себя это излишним по принципу : идите вы нахрен со своим омлетом, я и так приготовлю лучше чем с вашей долбаной печкой у которой электромагнитное излучение никуда не делось
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221581) 4 года назад
Опасно. Даже при стерилизации банки иногда лопаются. Лучше готовить в специальной закаленной посуде.
Источник: посуде.