Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

нормально ли что во время игры в Gears 5 i7 у 4790K поднимается температура до 78*с, а в основном 72-74*? Скрины Аиды64

فريحة العماري Просветленный (39557), закрыт 3 недели назад
Я делала стресс тест FPU в аиде, там температура максимум 74*с была, но при это процессор сбрасывал частоты с 4200 до 3800.

здесь он не сбрасывает ничего, но температура в пике доходила до 78*с, при том что загрузка процессора была всего процентов на 60 судя по графику.

это означает что корпус слишком тесный? (у меня старенький корпус, где БП сверху). т. к видеокарта сильно нагревает всё там? поэтому такая разница температур во время игры и во время теста FPU?

или это кулер процессора так плох? (deepcool gammax s40)/

я смотрела видео где играют Gears 5 с i4 4790k, у них там температура даже до 70*с не доходила, максимум 65-67*с, а у меня 78*с
Дополнен 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
частоты
Дополнен 3 недели назад
кулер
Лучший ответ
Александр Ильичёв Просветленный (26444) 3 недели назад
Комментарий удален
Комментарий удален
Александр Ильичёв Просветленный (26444) оказывается ты мне уже хотела что-то скинуть на почту, но написала ты сама себе и мне уведомлений не приходило. Комментируй сюда всё. Можешь кидать необрезанные скрины. Я всё увижу. Можно убрать сжатие в фото, открыв их в новой вкладке. Потом удалить в ссылке _800 и готово. Можешь на своих фото проверить.
Остальные ответы
Viktor jelezov Мыслитель (9470) 3 недели назад
Комментарий удален
Viktor jelezov Мыслитель (9470) да AIDA тест CPU - если сбрасывает частоты с 4200 до 3800, то да это и есть троттлинг внизу на графике пишет даже что троттлинг включился
Sahaprof Мудрец (11609) 3 недели назад
Комментарий удален
Sahaprof Мудрец (11609) Если это не шутка, вперед узнавать разницу в припое и термопасте.
елена жерновкова Знаток (253) 3 недели назад
Похожие вопросы
Также спрашивают