Математика, теория вероятности

Владислав Прохоров Ученик (123), закрыт 4 года назад
Пусть в популяции среди населения 25% мужчин и 15% женщин являются близорукими. Считая, что количество мужчин в популяции 40% и женщин 60%, расчситать вероятность того, что любой выбранный наугад испытуемый человек не окажется близоруким.
Лучший ответ
Инна Высший разум (113023) 4 года назад
(1-0,25)*0,4+(1-0,15)*0,6
(по формуле полной вероятности)
Остальные ответы
Евгений Иванов Ученик (177) 4 года назад
Попробуйте взять похожие задачи по теории вероятностей и по ним решить свою задачу.