С чем может быть связано нежелание машины заводиться при температуре от 70 до 40 градусов?

Имя Фамилия Профи (522), закрыт 4 года назад
Если выше, заглушил и через короткое время заводишься, без проблем. И если постоял остыл до сорока и ниже, с пол оборота. На тёплую, среднюю температуру крути хоть аккум высади, с подсосом и без, с нажатой педалью в пол и отпущенной, ни в какую. Двигатель новый.
Лучший ответ
Дмитрий Шестаев Оракул (86175) 4 года назад
Насколько понял двигатель карбюраторный... с ГБО...
Моё предположение - что-то с моментом зажигания... предполагаю что зажигание стоит поздновато... На позднем зажигании машина хорошо заводится холодной и плоховастенько на горячую.
Этим может объясняться и затруднённый запуск на газу...
Возможно что свечи "горячие" по калильному числу... или наоборот "холодные"...
Как вариант - меняй воздухофильтр... тоже есть преценденты... перфорация такая, что фильтр забивается быстрее...
Остальные ответы
виктор Профи (502) 4 года назад
а у машины есть желание!;
Алексей Бондаренко Ученик (140) 4 года назад
бензин не испаряется, плохо происходит смешивание топлива с воздухом
Имя ФамилияПрофи (522) 4 года назад
А на холодную хорошо бензин испаряется? На газу тоже не заводится.
Алексей Бондаренко Ученик (140) 1.проверить мембрану на газовом редукторе, может травит слегка, из за этого идет смешивание топлива и газ, и бенз. перекрыть балон и попробовать с пустой газовой магистралью заводить. 2. проверить подсос воздуха на карбе 3. проверить искру на свечах и зазоры.
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
бензонасос стравливает..
Имя ФамилияПрофи (522) 4 года назад
А когда остывает, не стравливает? На газу тоже не заводится.
Лор Ианов Гуру (3379) 4 года назад
1. О наличие ГБО, нужно писать в вопросе.
2. Бензин + газ не заводится из-за недостатка кислорода.
Имя ФамилияПрофи (522) 4 года назад
Бензин с газом не подаются. Только что-то одно.
Лор Ианов Гуру (3379)
виктор кузьменок Мыслитель (9516) 4 года назад
Хоть бы марку авто писал. Может у тебя газ-53.
Имя ФамилияПрофи (522) 4 года назад
Почти. УАЗ 452 с умз 421