Поступление в гуманитарный колледж

Виктория Белова Ученик (121), закрыт 4 года назад
Можно ли поступить на психолога в колледж после 9 класса, если сдавать математику, русский язык, химию и обществознание?
Лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (370971) 4 года назад
В первую очередь для поступления на факультет психологии требуется предоставить аттестат о среднем общем или среднем профессиональном образовании. Каждый вуз определяет вступительные испытания ЕГЭ для поступления на факультет психологии, но, как правило, для зачисления нужны результаты по биологии, русскому языку, иногда — иностранному языку, математике, истории. Могут потребоваться и результаты дополнительных экзаменов, проводимых самим университетом.
Оригинал статьи: https://aif.ru/boostbook/professija-psikholog.html
Остальные ответы
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (380630) 4 года назад
А что, уже открыли колледж, где готовят психологов на базе 9 классов?