Куба? Доминикана? нелегкий выбор

Д.олька Мастер (1144), закрыт 4 года назад
качество обслуживания и состояние отелей-забыли! остальное в феврале?
Лучший ответ
Остальные ответы
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (128603) 4 года назад
На Кубу, если хотите хоть немного экскурсионки и осмотра достопримечательностей, когда пляж надоест.
Доминикана - в основном чисто пляжный отдых. Из развлечений - водные виды спорта, смотреть особо нечего в культурном плане.
Денис ОгородниковПросветленный (23066) 4 года назад
да как нечего? денег на экскурсии если не жалко, можно не вылезать из них
Юлия Колеватых Мастер (1553) 4 года назад
Где выгодней туда и поезжайте
Мария * Просветленный (25258) 4 года назад
Интересней, конечно, на Кубе. Это факт! Отели и сервис лучше в Доминикане, это тоже факт) Океан одинаково хорош и там и там, пляжи мне больше нравятся в Доминикане. Только вот водоросли.... На Кубе их почему то нет, а вот в Доминикане во многих местах просто беда. Нужно отзывы хорошо читать, тщательно выбирать отель.
А выбор и правда, не лёгкий))
Источник: Дважды на Кубе, в январе второй раз в Доминикану))
Елена Мыслитель (8722) 4 года назад
Гавана настоящий социализм интернет -по карточкам на час ((((смотреть особо и нечего, так просто погулять ((((
Алексей Александров Просветленный (41812) 4 года назад
Это все ерунда. Лудшый оддых только на Пальма-Дэ МАйор-ка!!!
Источник: пусть тебе приснится
Osert Искусственный Интеллект (156781) 4 года назад
Хотите оказаться в социализме 60-х годов, с грязными улицами, средненьким сервисом в гостинице и плохими ресторанами - вам на Кубу. И да, там много-много красивых старых автомобилей, которые можно арендовать (но только с водителем) и запилить красивые фоточки в стиле "Страх и ненависть в ЛА".
Хотите хороший отель с неплохим сервисом, туристические "резевации" типа как в Шарм-эль-Шейхе (когда огромный отель, всё включено, коктейли целый день и особо гулять за пределами отеля негде) - вам в Доминикану.
С точки зрения жизни и радости сервиса - в Доминикане повеселей.
Источник: это моё мнение
Дима Смирнов Знаток (280) 4 года назад
Лучше в Доминикану там безопаснее. Если хотите экзотики то на Кубу.
Natalia Искусственный Интеллект (414532) 4 года назад
и то и другое одинаково в плане достопримечательностей - и там и там колониальные достопримечательности и природные практически одинаковые.
качество и безопасновть выше в Доминиканской республике. и там нет повсеместных обломков коммунистического прошлого как на Кубе :)
Marii_01mari Просветленный (25606) 4 года назад
Мне больше понравилось в Доминикане на океане.
Куба она на любителя, пляжи хуже, отели качества намного ниже, даже сетевые...
n. Искусственный Интеллект (422385) 4 года назад
куда по цене пройдете )
обе хороши. )
я бы рассмотрела Карибское побережье обеих.
Была и там, и там.
Денис Огородников Просветленный (23066) 4 года назад
на Кубе не был, в Доминикану год назад летал, со мной был друг, он три раза на Кубу летал, говорит не сравнить их. слишком разные культуры обстановка и т. п. но точно классно и на Кубе и в Доминикане
Denis Lunyakin Знаток (254) 3 года назад
Все просто! Это наши Доминиканские пляжи https://www.youtube.com/channel/UCc5a_DmvkZ_3YZqQw-5UyzA/featured?view_as=subscriber посмотрите и вопрос я думаю найдет свой ответ!!!!