если на не прогретом двигателе сразу давать повышенные обороты, то по этой причине двигатель быстро выйдет из строя?

Игорь Колесников Ученик (24), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Алексей Александров Просветленный (41888) 4 года назад
Запросто! Смотря насколько холодный и какая температура на улице. Если при сильном 30градусном морозе сразу после запуска давануть тапку, то вполне может и вкладыши провернуть или заклинить. Масло холодное, густое. По движку, как следует не разошлось.
Не даром ведь рекомендуют движки прогревать. И первые минуты после начала движения не давать нагрузки.
Остальные ответы
Миха Самойленко Просветленный (31263) 4 года назад
И стойки в мороз быстрее пошабашат если сразу по ямам прыгать