Корм для стерилизованых кошек продукт маркетинга? или правда специальный корм нужен ?

Лягушонок ПеПе Просветленный (47145), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 4 года назад
Это связано с тем, что после кастрации/стерилизации животные могут набирать вес, так что спец-корма - менее калорийны и содержат меньше жира.
Конечно, если речь идет вообще о качественных кормах, а не о вискасах там всяких.
Остальные ответы
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270681) 4 года назад
Ну как сказать... Просто он чуть менее калориен.
Evridikta Оракул (66964) 4 года назад
Подобные корма просто менее калорийны. Стерильным кошкам и котам не нужно никакого особенного питания. Все так же как у обычных кошек.
Ирина Алексеева Просветленный (43453) 4 года назад
Этот корм подкисляет мочу.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 4 года назад
Мочу подкисляют корма "urinary", например Hill's C/D.
Ирина Алексеева Просветленный (43453) Это лечебный. А после лечебного коты сидят на корме для кастратов, который менее кислый. Иначе желудок и поджелудочную испортят.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 4 года назад
Это - почти ерунда. Кстати, корма sterilyzed есть в линейках далеко не всех хороших производителей. Во всяком случае, у Sanabelle я такого не знаю - знаю Sanabelle Light и Sanabelle Light +.
У нас все кошки кастрированы (на данный момент их трое), но Sanabelle Light получает только младший из них, трёхлетний Чернышкис, поскольку он склонен к обжорству - не раз умудрялся сухим кормом обожраться до поноса.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130412) 4 года назад
Нам после кастрации одной из кошек был подарен такой корм, для стерильных, Роял Канин .. так она тот корм могла есть бесконечно, то есть не наедалась совсем . Вернулись к своему обычному корму Форза 10 и всё нормально, не разжирела и ест обычную норму .
Love Искусственный Интеллект (114952) 4 года назад
Нам ветеринар сказала перейти на корм для стенилизованных и я поняла, что это из за песка в почках, так как кошка не страдает ожирением.