Почему кошка напала на другую?

The Creator Imagination Ученик (13), закрыт 4 года назад
Они дружут вместе. Но породы разные. Одной пришлось рожать, мы старшую закрыли в комнате, пока та рожала... И тут началось, кошка вырвала из комнаты, залетает к ней, начала её грызть, кровь родилась из той которая рожала.. Это был полный pizdec. Чё делать?
Лучший ответ
Ночка яковлева Просветленный (28527) 4 года назад
Странно, что этого не было раньше.
Если на одной территории живут 2 нестерилизованные кошки, между ними по-любому будет грызня, драки, агрессия и метки в попытках выяснить, чья это территория.

Если хотите мира у себя дома, стерилизуйте обеих кошек, одну сейчас, вторую - как только откормит котят.

Причины, по которым необходимо кастрировать и стерилизовать кошек и собак:

• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы

полностью статья здесь
The Creator ImaginationУченик (13) 4 года назад
Я бы с радостью. Но мать на котята зарабатывает.
Остальные ответы
Светлана Кириленко Гуру (4503) 4 года назад
естественно если одна кошка рожавшая будут склоки. Или разделяйте их, так чтоб не пересекались.... Или стерилизуйте после того как откормит котят.