Redmi airdots, есть ли отличия между оригиналом и подделкой? (по звуку, батарее)

владя тупой Профи (511), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
LouPos Мастер (1756) 4 года назад
По батарее не знаю, но позвуку явно. На то это копия.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268844) 4 года назад
Не оригинал, ещё не означает что это подделка, т. к. выпущенное по лицензии, это не подделка, но и не оригинал. А вот подделка, это однозначно борохло. Скорее всего что она лучше голимого подполья, неизвестного названия, но никак не может тягаться с оригиналом.
владя тупойПрофи (511) 4 года назад
Если стоит где то в 2 раза меньше?
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268844) Я, вчера себе заказывал на Алике. Изначально остановился на Сяоми оригинал. Дорого! Потом на не оригинале. В итоге, заказал QCY за 998р.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260736) 4 года назад
Как бы, сами эти наушники так скажем, слизаны с американских AirPods. И "репликой" их назвать нельзя - копия, это максимально возможное повторение оригинала с сохранением хотя бы основных отличий. Естественно, что в изделии, которое в три раза дешевле исходного образца, невозможно использовать совершенную схемотехнику, поэтому неизбежны потери качества. Звучание, понятно, так же потеряло эффектность...
Вы же, так полагаем, хотите ещё больше сэкономить - подделка на и так недорогую поделку, это уже, что называется, совсем ниже плинтуса. Хамство, что продают практически за ту же цену

Проблема подобных наушников не в звучании. Эту задачу можно частично решить, используя аудио-файлы в формате lossless/сжатие без потери данных. А вот инженерные проблемы с настройкой и сбоями Bluetooth из-за неуверенной работы беспроводной связи подобных недорогих устройств, часто бывает сложно решать даже "продвинутым" пользователям. Ремонт - не рентабелен. Покупка новых - лотерея...