педаль газа в полу, машина не едет!

lost lost Ученик (131), закрыт 4 года назад
люди добрые, подскажи в чем дело. Машина toyota levin при нажатии педали газа машина едет резво, хорошо набирает обороты до 2/3 хода педали, когда педаль оказывается в полу машина теряет ускорение, почти не едет, отпускаешь педаль газа обратно на 1/3 машина опять резво начинает разгон. В чём может быть причина? как настроить ? (двигатель 4afe)
Лучший ответ
Капрал Искусственный Интеллект (123109) 4 года назад
Неверный состав ТВС (самое простое), проверь воздушный фильтр, не забит ли, не замаслен, не сырой?
Проверь топливную магистраль-топливный фильтр, и давление в топливной рампе (насос), работу форсунок (если карбюраторный движок, то почисть карбюратор).
lost lostУченик (131) 4 года назад
если бы дело было в фильрах машина бы изначально плохо ехала
Капрал Искусственный Интеллект (123109) Типичное заблуждение. Это только в крайних случаях. А когда фильтр забит наполовину, то он пропускает, но не способен пропустить нужный объём (воздуха или топлива) при большем открытии дросселя (большем нажатии на педаль акселератора).
Остальные ответы
Gregary Мастер (1891) 4 года назад
Свечи давно менял? возможно при полном газе, свеча не может зажечь столь богатую смесь
lost lostУченик (131) 4 года назад
свечи менял пару дней назад, разницы после замены я не увидел.
Лор Ианов Гуру (3379) 4 года назад
Потому, что придурок залез в карбюратор и накосячил так. что при нажатии педали газа, заслонка после полного открытия, начинает закрываться в другую сторону.
lost lostУченик (131) 4 года назад
поеду настраивать карб ...
Лор Ианов Гуру (3379) Понятно. Это ты и есть.
lost lostУченик (131) 4 года назад
там нету карбюратора, умник