Как вы считаете почему частоты шумана так поднялись за последние 20 лет ???

ОНИКС Высший разум (1806892), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Изменение частоты Шумана по годам
Длительное время после открытия волны Шумана оставались стабильными. Частота 7,83 Гц была настолько постоянной, что позволяла военным производить по ней настройку своей аппаратуры. Впервые эту величину замеряли еще в 1899–1900 гг. До 1980 года она не изменялась. В 1958 году многие страны мира приняли ее в качестве основной величины для электронного общения.

Но спустя время, ученые заметили, что частота Шумана стала повышаться. Начиная с 1995 года, эта величина изменялась таким образом:

1995 г – 8,6 Гц;
1999 г – 11,2 Гц;
2000 г – 12 Гц;
2001 г – 12,2 Гц;
2002 г – 12,4 Гц;
зима 2003 г – 12,6 Гц;
лето 2003 – 12,89 Гц;
осень 2003 г – 13 Гц;
в 2017 г частота Шумана достигла 36 Гц.
В России есть станция, работники которой ведут постоянный мониторинг резонанса Шумана. Она находится в городе Томске на базе Томского Государственного Университета. На их официальном сайте можно посмотреть частоту на сегодня. Обновление данных происходит каждые два часа.

Еще одна геофизическая обсерватория находится в Словакии, в городе Модра. Там тоже ведется наблюдение за волнами Шумана.

Существует предположение, что повышение колебаний ведет к духовной эволюции и просветлению человечества. Ну а что случится на самом деле, покажет время.
Лучший ответ
Кот Шредингера Оракул (50914) 4 года назад
Периодически происходит колебание частоты, но сама частота на сегодняшний день составляет 8,11 Гц.
Если вкратце, то частота Шумана состоит из 4 гармоник (некоторые из которых и составят 36-37 Гц), но основную роль играют те самые 7,83 Гц или 8,11 Гц на сегодняшний день.
Просто люди, выдающие данную информацию о росте частоты Шумана, неправильно её интерпретируют осознанно либо бессознательно.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15654) 4 года назад
" люди, выдающие данную информацию о росте частоты Шумана, неправильно её интерпретируют осознанно либо бессознательно." - я прямо в восхищении) Это самое политкорректное описание человеческой безмозглости, которое я встречал. Когда я пытался общаться с "шуманистами", у меня сложилось общее впечатление о них, как о людях с крайней стадией воинствующей идиотии. И я, конечно, учусь проявлять человеколюбие даже к таким гражданам, но у вас, очевидно, это получается намного легче и лучше.
Кот Шредингера Оракул (50914) =)) просто я с юмором и смехом подхожу к любой проблеме и не воспринимаю проблемы всерьёз. Потому что любая проблема, как выясняется в ходе анализа, вовсе не проблема, а вопрос, который требует решения. Здесь не нужно применять радикальных взглядов. Я просто делаю выводы, которые вижу. Зачастую я сталкиваюсь с человеческим фактором, которому я и сам подвержен. Про идиотию, может быть, верно. Я видел и фанатиков, которые дальше своих догм не могли перейти и отрицали другие идеи и теории даже просто основываясь на том, что они не понимают то, что я говорю и объясняю. Дело ещё в том, что у человека есть предел интеллектуального развития, и я не знаю, от каких параметров он зависит. Ну, допустим, не каждому дано понять квантовую физику или термех, сопромат или высшую математику.
Остальные ответы
MIKHAIL Искусственный Интеллект (118328) 4 года назад
Человек меняется, меняется его восприимчивость. Вырабатывается определенный иммунитет. Как с антибиотиками.
Звёзды над океаном Мудрец (15094) 4 года назад
Они не поднялись это фейк.. Изменилась гармоника. Читайте научные статьи.

Частота резонанса Шумана определяется двумя константами: скоростью света и длиной окружности нашей планеты. Чтобы частота резонанса Шумана возросла необходимо либо изменить скорость света, либо изменить длину окружности Земли, так как явление резонанса Шумана - это эффект распространения стоячих электромагнитных волн, которые огибают нашу планету приблизительно 7-9 раз за секунду (флуктуации объясняются изменениями проводимости ионосферы). Людям, которые верят всему, что написано в интернете я предлагаю посмотреть частоту резонанса Шумана в реальном времени (Томская радиофизическая обсерватория) и убедиться, что никакого увеличения частоты резонанса Шумана нет и быть не может, это фейк - в зависимости от времени суток частота резонанса всегда будет в пределах 7-9Гц (усредненное значение 7.83Гц) для этого проходим по ссылке в Томскую обсерваторию http://sosrff.tsu.ru/?page_id=9 (первый верхний график белого цвета F1) и смотрим частоту резонанса в реальном времени и на всю оставшуюся жизнь забываем о фейке, который уже не один год циркулирует по интернету, подлавливая доверчивых людей, которые за увеличение частоты резонанса Шумана принимают ГАРМОНИКИ резонанса Шумана (на графике показаны 2, 3 и 4-я гармоники F2, F3 и F4 соответственно), которые, естественно, имеют более высокую частоту, но базовая частота резонанса никогда не меняется и измениться не может, по крайней мере до тех пор, пока скорость света не увеличится, либо Земля в диаметре не уменьшится.
Dmitiyr Ученик (212) 7 месяцев назад
Это фейк! вот почитайте про научные данные 2024: https://dzen.ru/a/Zb0rE_qe9mQdJkPK